Что делать, если по вине сотрудника не приняли страховку в обработку?

18 января 2018 года мы продлили страхование жилья в росгосстрах.в этот же день отнесли в сбербанк.сотрудник посмотрел поставил печать и сказала что все нормально страховка принята после чего я позвонила в росгосстрах и сказала что все приняли.через месяц нам позвонили от сбербанка и сказали что страховку на жилье нам нужно продлить.мы поехали в отделение сбербанка подошли к другому сотруднику нам сказали что росгосстрах с 2018 года неакридетовывается в сбербанке и наша страховка не была принята в обработку.будто мы ее ваобще не продляли и нам нужно в росгосстрах написать заявление о возврате денег за страховку.мы все сделали но деньги на сказали вернут через 2 недели.в сбербанке отсрочку в уплате страховки нам не дали.мы многодетная семья 5 детей.что нам делать и куда обращаться,?????????????????

, Надежда, г. Тула
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Узнать в Сбербанке перечень аккредитованным им страховых компаний и застраховать жилье в любой из них, предъявив затем банку полис. Деньги РГС Вам возвратит