Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение с банком

Последние вопросы по теме «мировое соглашение с банком»

Фильтры
Гражданское право
Что я буду отплачивать ипотеку
Здравствуйте я хочу подать на банкроства. Но я созаемщик в ипотеке. Как заключить мировое соглашение с банком сбербанк.,? Что я буду отплачивать ипотеку. А другие кредиты списать тоесть поддать на банкроства
, вопрос №4032599, Марат, г. Казань
Исполнительное производство
Обязан ли я платить исполнительный сбор, если я подписал мировое соглашение с банком?
Здравстауйте! У меня была задолженность в ФССП из-за неоплаченного кредита. Позже я подписал с банком мировое соглашение и долг отозвали. ФССП сейчас завело на меня дело из-за неоплаченного исполнительного сбора по этому долгу. Обязан ли я платить исполнительный сбор, если я подписал мировое соглашение с банком?
, вопрос №3898707, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
У меня образовалась задолженность по кредитной карте. Суд вынес решение в пользу банка. Каким образом я могу заключить мировое соглашение с банком на рассрочку по оплате долга?
, вопрос №3807838, Дарья Андреева, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги?
Здравствуйте. У меня образовался долг по автокредиту. Я выплачивал все в срок и был первоначальный взнос половину стоимости автомобиля , но у меня прекратились платежи в связи с другим долгом по другому кредиту(арест на заработной карте) соответственно я не мог платить автокредит. Сейчас банк подал на меня в суд (долг остался 310000 из 1000000) просит суд взыскать автомобиль . возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги? Как этого избежать? Можно ли заключить мировое соглашение с банком о выплате остатка долга и вернуть меня в график платежей? Банк закрытый (пропускной режим) (фольксваген банк) просто так туда не прийти и не договориться. По телефону от консультантов я слышу только отказ, что если дело передано в суд то уже ни как не договориться. Как мне быть?
, вопрос №3348519, Олег, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно ли заключить мировое соглашение с банком, если исполнительное производство ведётся с 2019 года?
Добрый вечер! Возможно ли заключить мировое соглашение с банком, если исполнительное производство ведётся с 2019 года? Если да, то с чего начать? Заранее спасибо!
, вопрос №3180815, Наталья, г. Георгиевск
Наследство
Стоит ли заключать соглашение с банком?
Здравствуйте. Брат взял кредит в банке, не расплатился, умер. Наследство приняла мама умершего. Приставы перевели долг по кредиту на маму через 3.5 года. Все это время начислялись проценты. Приставы на сайте опубликовали только сумму долга и проценты до смерти, а банк говорит что подаст в суд по остальным процентам, которые начислили после смерти. Хотели заключить мировое соглашение с банком по уплате долга+%до смерти. Могут ли присудить остальные проценты к уплате? Стоит ли заключать соглашение с банком?
, вопрос №2919705, Юлия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Я его ещё не получал или прийти раньше без него?
Здравствуйте!меня зовут Максим!У меня есть кредит который платил,но не совсем во время и не полными как должен платежами,а как позволяла зарплата.Банк подал в суд,пришло письмо о взыскании задолженности 400т.р.Я попытался подписать мировое соглашение с банком и они пошли на встречу,но они попросили копию трудовой и 2 ндфл за последние пол года,для подтверждения платеже способности,а т.к.работаю я не официально этого предоставить не смог,последовал отказ со стороны банка,прошло два месяца и на сайте ФССП висит исполнительное производство по этому кредиту ,но не на 400т.р.а т.к.я все же платил осталось 350т.р.Но письма на руки я ещё не получал.Теперь вопрос 1)есть ли у меня возможность договориться с приставом,который ведёт мое дело,чтоб платить например по 20т.р. в месяц,то есть рассрочка или такое не возможно и будут требовать все и сразу? 2) обязательно ли иметь подтверждение официальной работы и заработка на ней для подтверждения платежеспособности? 3)Лучше дождаться письма,т.к.я его ещё не получал или прийти раньше без него?
, вопрос №2831230, максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как и каким образом можно пойти на мировое соглашение с банком, если банк уже подал иск в суд
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как и каким образом можно пойти на мировое соглашение с банком, если банк уже подал иск в суд.
, вопрос №2819314, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Гражданское право
Как оформить мировое соглашение с Банком?
как оформить мировое соглашение с Банком? имеется задолженность перед Банком, тот подал в суд, как правильно составить мировое соглашение, куда его отправлять и нужно ли нам ставить подпись или это делается в суде?
, вопрос №2755266, Зоя, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Могу ли пойти на мировое соглашение с банком, если по ИП уже списывают зарплату?
Исполнительное производство в действии.Приставы списывают 50%с заработной платы.Закрыт выезд за границу.Могу ли я на этой стадии пойти на мировое соглашение с банком,для изъятия дела у приставом,для сеятия запрета выезда.?Или это не возможно,так как я уже три месяца плачу
, вопрос №2688760, Наталья, г. Москва
Кредитование
Имеют ли право меня лишить прав в таком случае?
Добрый вечер!кв под залог на 3года,в данный момент не в силах оплатить из за поисках работы,пыталась пойти на мировое соглашение с банком,чтоб могла оплачивать по частям,жду от ответ,но они уже подали на меня в суд и хотят после решения продать кВ и расплатиться с долгами,я в отчаяние не хочу потерять кВ,и беспокоюсь,что долго молчит об решений,имеют ли они права без меня решат свой права?
, вопрос №2598876, алена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я истребовать у пристава копию решения суда?
В ноябре 2018г. банк подал в суд за неуплату ипотеки.Суд провели без уведомления меня и пристав в январе 2019г. выдал постановление о возбуждении исполнительного производства и наложение ареста на имущество.В описи имущества указана сумма моего долга банку2500,0руб а в примечание описи та же сумма долга и написано, что-оценка предварительная, требуется оценка специалиста.Нами предпринимались попытки продать жилье самим, но жилье в залоге пугало всех. Сегодня т.е. 5ноября 2019г. пристав пригласила и уведомила, что имущество выставляет на торги по сумме 2017г. 3100,0руб., когда мы сами производили независимую оценку перед заключением мирового соглашения с банком. Якобы эту сумму озвучил судья на последнем заседании в ноябре 2018г., когда нас не уведомили о суде. Решение суда нам пристав и банк не предоставили. Но кроме кредита нами вложено в дом в два раза больше, что подтверждает справка из Федеральной кадастровой палаты взятая в июле 2018года в МФЦ. Не говоря о том, что и в этом году происходила индексация цен на недвижимость. Можно ли опротестовать сумму продажи , следует ли запросить в суде или у пристава копию исполнительного листа. Следует ли провести независимую оценку имущества на момент подготовки документов к торгам и оспорить сумму продажи у пристава.Пока от пристава мы на руки никаких документов не получили, кроме устного осведомления в офисе ОСП. Каков алгоритм наших действий?
, вопрос №2576677, Мила, г. Ульяновск
Кредитование
Есть ли исковой срок давности по мировому соглашению по кредиту?
Подскажите, есть исковой срок давности по мировому соглашению по кредиту? Мировое соглашение с банком было подписано в 2012 году, а в 2019 году в ноябре банк подал в суд
, вопрос №2565456, Ирина Алексеевна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли признать кредитный договор на покупку квартиры с обременением ничтожным/не вступившим в силу/не заключенным/не действительным?
Здравствуйте! В 2012 году я купил квартиру за 1990000 руб. частично с помощью кредитных средств ОАО «Россельхозбанк» в размере 1600000 руб, абсолютно не владея знаниями юриспруденции. Подписывал договора, не вчитываясь и не вдумываясь. 3 года производил платежи иногда с задержками. В 2015 году задержка очередного платежа превысила 60 дней, и банк подал в суд на досрочное истребование с меня оставшейся суммы кредита, арест квартиры и обращение взыскания на заложенную квартиру, с целью ее продажи с торгов. Я занимался поиском суммы. Банк обратился в суд с заявлением о применении обеспечительных мер. Суд наложил арест на квартиру, отправив исполнительный лист приставам. Первые два заседания суда были перенесены. На заседаниях суда я не появлялся, повесток не получал. До начала третьего заседания я смог найти сумму, позволяющую мне войти в график платежей, и заплатил банку. Написал заявление с просьбой заключить мировое соглашение с банком. Мировое соглашение было подписано сторонами. На третье заседание я не явился, хоть повестку и получил. Представитель банка ходатайствовал о приобщении к делу мирового соглашения. Суд приобщил. И дело закрыли. Я производил платежи по графику. С сентября по декабрь 2018 года смог производить только платежи основного долга (без процентов), предварительно проинформировав банк об этом. С января 2019 года по настоящее время не произвожу платежи из-за тяжелого финансового положения. В апреле 2019 года ознакомился с материалами дела в архиве суда под подпись, сделав фотографии. Начал заниматься изучением дела, кредитного договора, договора купли-продажи квартиры, способов выхода из сложившейся ситуации, примеров решения. Узнал, что можно оспорить заключенный договор, что существует практика признания судом на законных основаниях договора ничтожным/не вступившим в силу/не заключенным/не действительным. Со своей стороны (как не профессионал) выделил для себя следующие моменты в кредитном договоре, основываясь на которых можно признать его таковым: 1. В статье 3. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ КРЕДИТА написано: • Заемщик уплатит разницу между стоимостью жилого помещения, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора, и суммой Кредита из собственных средств в размере 330 000,00 (Триста тридцать тысяч) рублей, что составит 15% (Пятнадцать процентов) стоимости жилого помещения… В данном пункте виден факт существенной ошибки, что приводит к нарушению банком кредитного договора, поскольку 15% от 1 990 000 (Одного миллиона девятисот девяноста тысяч) рублей, что является стоимостью жилого помещения, это 298 500 (Двести девяноста восемь тысяч пятьсот) рублей, Расчёт: 1). 1990000*(15 /100)=298500 а никак не 330 000 рублей. По факту же я внес сумму 390 000 (Триста девяноста тысяч) рублей, которая была списана банком с моего личного счета как разница между стоимостью жилого помещения, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора, и суммой Кредита, а должно быть списано либо. Это подтверждает выписка, выданная самим банком (см. приложение). Законодательство РФ запрещает двойное толкование, скрытый смысл и иные формы введения в заблуждение стороны договора при заключении сделки. Поскольку разницей между стоимостью жилого помещения, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора и суммой Кредита является то ли 298 500 (Двести девяноста восемь тысяч пятьсот) рублей, то ли 330 000 (Триста тридцать тысяч) рублей, банком должна быть предоставлена сумма кредита то ли 1 691 500 (Один миллион шестьсот девяноста одна тысяча пятьсот) рублей, то ли 1 660 000 (Один миллион шестьсот шестьдесят тысяч) рублей. По факту же банк предоставил 1 600 000 (Один миллион шестьсот тысяч) рублей. Из вышеизложенного следует, что банк не выполнил статьи 1 и 3 кредитного договора, а значит, договор не вступил в силу. И даже не вступивший в силу договор банком был нарушен. И соответственно я сделал вклад 390 000 рублей, списать должны были 330 000 согласно статье 3. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ КРЕДИТА или 15% от 1990 000 =298500, как прописано в договоре, а списали 390 000р., нарушив условия Порядка выдачи кредита. Ну, следовательно, и графики платежей составлены не верно. 2. Обременение договора страховкой, прописанной в договоре, что влечет за данным действием дополнительные расходы, а значит и увеличение стоимости якобы кредита. п. 5.12, 5.13, 3.1 3. При подписании договора мне не предоставили оригиналы документов, разрешающих управляющей отделения РСХБ, и Кредитору подписывать договор (паспорт, доверенность, согласие подписанта на обработку персональных данных!). Почему подпись управляющей не совпадает с подписью кредитора? 4. Имеет ли право Дополнительный офис Отделения РСХБ выдавать кредит? Может только головной офис имеет на это право? 5. Арест может быть наложен только на 80% квартиры, поскольку квартира приобреталась частично с использованием средств кредита, а частично с помощью личных средств 390000р. Арест нужно отменить. 6. С чьего счёта мне переводили 1600000? 7. Я не подписывал договор на открытие мне кредитного счета №45507 810 2 5004 0005433. 8. В выписке по счёту 40817-810-5-5004-0005433 по состоянию на конец дня 17.04.2012 в стоке «сально на конец дня» стоят 0.00. Означает ли это отсутствие долга? 9. Завышение процентной ставки с 14% до 16% из-за не предоставления страхового полиса (т.е. из-за отсутствия страховки). 10. Подсудность ипотечного иска не городской суд, а арбитражный, поскольку иск более чем на 500т.р. 11. В суде не был предоставлен оригинал кредитного договора, как и оригиналы многих других документов. Копия не является доказательством. 12. Обременение кредитного договора: — согласием на предоставление информации в бюро кредитных историй; -согласием на получение в отношении заемщика информации из бюро кредитных историй. (прил. №2., 3, п.5.15) 13. В кредитном договоре от лица дополнительного офиса отделения РСХБ стоят подписи Кредитора на каждой странице и подпись Управляющей банка в реквизитах. Они разные! Кто подписал договор со стороны банка? 14. п.4.3 обязывает платить только безналичной формой на счет банка. Это ущемление прав и обременение договора. 15. Предъявить встречное однородное требование можно только с согласия банка. Почему? 16. График платежей изменился, из-за увеличения процентной ставки, меня не уведомили по п.6.8.2, приложение 1.1 утратило силу, а нового нет. 17. Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами п.7.1, но стороны не 2, а 3, т.к. в договоре стоят три разных подписи. Законно ли это? 18. В п.7.3 написано, что договор составлен на 11-ти листах, что не соответствует действительности. Договор составлен на 10-ти листах. Но с приложениями он включает в себя 20 листов. 19. Датой внесения первоначального платежа должна быть дата заключения договора 17.04.2012, банк же списал деньги 16.04.2012, до заключения кредитного договора и договора купли продажи. 20. Я вносил не разницу между стоимостью квартиры и выдаваемой банком суммой, как указано в п.3.1, а первоначальный взнос. Именно так указанно в платежном поручении №21. 31. Датой выдачи кредита, считается возникновение задолженности на ссудном счёте Заемщика. (п. 3.3) №45507 810 2 5004 0005433. В выписке (хотя документ не имеет такого названия) ссудный счёт назван уже лицевым, принадлежность этого счёта мне никак не подтверждена. А в банковском ордере №680857 этот счёт является счётом РСХБ. Нет подтверждения наличия у меня ссудного счёта, а соответственно возникновения задолженности. При этом, рассчитывая на ваш профессионализм, призываю вас внимательно изучить документы. Подсказать, ссылаясь на статьи законов, каким образом можно признать кредитный (ипотечный) договор ничтожным/не вступившим в силу/не заключенным/не действительным со своей точки зрения. Разъяснить мне последствия данного действия, учитывая, что на сегодняшний момент в общей сложности я внес за все годы на свой счет порядка 1900000 руб, а выдали мне 1600000. Спасибо!
, вопрос №2456483, Петр, г. Череповец
Все
Ипотека после суда
После решения суда можно ли выйти на мировое соглашение с банком о взыскании долга по ипотеки?обязательно ли подавать апелляцию по решению или же это можно сделать через приставов заключить мировое соглашение
, вопрос №2380441, алиса, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2024