Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги?

Здравствуйте. У меня образовался долг по автокредиту. Я выплачивал все в срок и был первоначальный взнос половину стоимости автомобиля , но у меня прекратились платежи в связи с другим долгом по другому кредиту(арест на заработной карте) соответственно я не мог платить автокредит. Сейчас банк подал на меня в суд (долг остался 310000 из 1000000) просит суд взыскать автомобиль . возможно ли такое что приставы отнимут автомобиль на торги? Как этого избежать? Можно ли заключить мировое соглашение с банком о выплате остатка долга и вернуть меня в график платежей? Банк закрытый (пропускной режим) (фольксваген банк) просто так туда не прийти и не договориться. По телефону от консультантов я слышу только отказ, что если дело передано в суд то уже ни как не договориться. Как мне быть?

Показать полностью
, Олег, г. Иркутск
Светлана Калмыкова
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В процессе рассмотрения дела судом вы вправе заявить свое намерение о заключении мирового соглашения. В связи с этим суд может отложить судебное заседания, чтобы стороны смогли договориться об условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли оспорить расчет долей, сообщив что наследников обязательной доли двое и доля неявившейся дочери приросла к доле внучки по завещанию?
Бабушка при жизни оставила завещание своей внучке на все свое имущество. После смерти бабушки, внучка подала заявление на вступление в наследство по завещанию. У бабушки есть две дочери пенсионного возраста, имеющие право на обязательную долю. В положенные 6 месяцев, только одна из дочерей заявила право на обязательную долю, другая не явилась. Нотариус выдал свидетельства о наследстве внучке в 1/2 доле и дочке 1/2 доли, сказав что ему ничего не было сообщено о других наследниках обязательной доли. Возможно ли оспорить расчет долей, сообщив что наследников обязательной доли двое и доля неявившейся дочери приросла к доле внучки по завещанию?
, вопрос №3520588, Павел, г. Москва
Земельное право
Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?
Здравствуйте. Больше 10 лет назад мы моему брату купили дом в деревне и земельные участки, оформили сделку купли-продажи(на тот момент ещё в юстиции) Сказали через месяц приезжать за свидетельством… На этом всё обрывается. За свидетельством он не поехал, да и я смутно представляю где он сейчас находится, связи нету. Но найти наверно смогу при желании. Так вот… Ко мне в руки попали документы предыдущих владельцев и я вижу, что у этого дома и номера то нет… точнее на одной какой то выписке д. 60 на другой д. 36 но и это не самое главное, решил пробить по кадастровым номерам в реестре,а они ничего не дают. Как будто даже формат номеров немного отличается от тех что в реестре. Так кому принадлежит собственность? Сделка считается оконченной и хозяин мой брат? Куда обращаться в МФЦ? Юстиции уже нет. Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?
, вопрос №3520256, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
У меня вот такой вопрос, пристав подал постановление о списании денежных средств, но на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать
У меня вот такой вопрос, пристав подал постановление о списании денежных средств, но на одну карту у меня приходят социальные выплаты, вправе ли они их списывать. Спасибо
, вопрос №3520262, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
И возможно ли таких людей уголовно/административно наказать?
21.11.2022 я искал в аренду жилье. Наткнулся на объявление в интернете и написал на телефон, который был указан в контактах. Спустя пару часов мне ответила женщина, которая представилась мне представителем жилья. Она сориентировала меня по цене, мы обговорили количество человек и даты. Меня все устроило, и чтоб закрепить за собой бронь, женщина попросила перевести мне задаток в сумме 8.000 рублей. Я перевел, после она скинула мне договор и позвонила мне по телефонной связи чтоб еще раз все уточнить. Я попросил у нее возможность сориентировать меня по дате и времени, чтоб я смог приехать и убедиться что жилье не вымысел. 28.11.22 я должен был подъехать посмотреть, но к сожалению у меня не получилось по работе и я попросил перенести встречу на другой день. Это должно было быть 1.12.22. Однако в день, когда я должен был приехать посмотреть мне звонит другая женщина, которая представляется администратором СПЖ (сервис поиска жилья) и сообщает мне, что мое жилье на нужные мне даты снять не получится и предложили скинуть мне другие варианты. Я отказался и попросил вернуть деньги. Как я понял, я договорился не с председателем дома, а с какой-то конторой, которая за 8.000 скидывает тебе объявления с интернета. С открытых источников, при этом к самим помещениям не имея никакого отношения. С 1.12.22 по сегодняшней день (6.12.22) я пытаюсь вернуть свои деньги, общаясь с разными представителями этого сервиса и каждый раз получаю один и тот же ответ. «Вы подписали договор, сервис деньги не возвращает, если вы все еще находитесь в поиске, напишите нам и мы скинем вам объявления». На что я им каждый раз отвечаю, спасибо, другие варианты меня не устраивают. Могу ли я вернуть свои деньги и так по-кругу. Нарушили ли они закон прав потребителей. Ведут ли незаконную деятельность. И возможно ли таких людей уголовно/административно наказать ?
, вопрос №3520001, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
И вернут ли денежные средства приставы после его отмены?
Здравствуйте! В отношении меня вынесли судебный приказ, о котором я узнал от судебного пристава. Я не получал его по почте. Как мне его отменить? И вернут ли денежные средства приставы после его отмены?
, вопрос №3519839, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.07.2022