Что выбрать: мировое соглашение с банком или платежи по исполнительному листу?
Как лучше сделать, заключить мировое соглашение с банком или платить по исполнительному листу по кредиту?
, Евгения, г. Иркутск
Здравствуйте Евгения!
Вам лучше заключить мировое соглашение и оно более выгоднее будет для Вас, так как банк может предложить более гибкие условия для погашения долга.
при мировом соглашении стороны идут навстречу друг другу, уступают в чем-то;
допустим вы погашаете часть долга, а банк — отказывается от выплаты процентов