Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Министерство по налогам и сборам

224 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «министерство по налогам и сборам»

Все темы
Искать

Автоматическое закрытие ООО налоговой при отсутствии деятельности?

Добрый день! В п.2 ст.21.1 Федерального закона упоминается, что налоговая может сама закрыть ООО при отсутствии сданных отчетов и движений средств за 12 месяцев. У нас по ООО деятельность прекратилась в августе 2016 года, тогда же были закрыты...

07 Марта 2017, 01:50, вопрос №1563050 Александр, г. Ярославль
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Покупка акций российского предприятия у иностранной компании

Добрый день. Российская компания (А) хочет купить акции (доли) другой российской компании (В) у двух иностранных юридических лиц, одно из которых зарегистрировано на Кипре (C), другое в Швейцарии (D). С обеими странами имеется Договоры об...

05 Марта 2017, 15:14, вопрос №1561268 Владимир, г. Москва
2000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получите совет юриста за 15 минут!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Надо ли регистрироваться как ИП при сдаче квартиры в аренду?

Сдаю квартиру в аренду, конечно, налоги не плачу, как и большинство тех, кто сдает. Но знакомый недавно сказал, что сдача квартиры - предпринимательская деятельность и мне надо регистрироваться как ИП, иначе посадят

18 Февраля 2017, 20:33, вопрос №1544701 Дмитрий, г. Калининград
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Налоговый вычет за операцию

здравствуйте, моему мужу в 2015 году в платной клинике была проведена операция, стоимостью 500 тыс.руб. все документы и чеки оформлены на него. в налоговой сказали, что вычет 13% он получить не может так как он ИП, могу ли я как супруга получить...

24 Января 2017, 11:09, вопрос №1510587 Елена, г. Тамбов
489 стоимость
вопроса
вопрос решен

Можно оформить налоговый вычет за лечение зубов без чеков?

Здравствуйте! В 2016 году осуществлял лечение зубов. Хочу вернуть налог за это лечение. Но у меня сохранились не все чеки. То есть справку для налоговой мне написали на всю сумму лечения, которая числится в базе данных стоматологии за 2016 год. А...

06 Декабря 2016, 18:16, вопрос №1464887 Петя, г. Казань

УСН. Налоговая требует оплатить НДС

Я — ИП, УСН (минус расходы, 5%), услуги — платные консультации. Контрагент — ОСНО, посредник, принимает платежи моих клиентов, его комиссия — 3% Ситуация: в 2012 году заключили договор на прием платежей. Контрагент принимает платежи и переводит...

09 Сентября 2016, 19:34, вопрос №1372746 Александр, г. Липецк
1600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Нужно ли платить НДС физлицу,сдающему в аренду имущество,при уплате НДФЛ 13%

Здравствуйте! Я- физ.лицо,сдающее в аренду ж/д тупик и офисные помещения в здании.После выездной налоговой проверки,мне проверяющий работник сказала,что я буду обязана заплатить НДС,потому что сдавала в аренду несколько лет в подряд , т.е....

20 Июня 2016, 11:56, вопрос №1289447 Ирина
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Обратились в ИФНС №27 за справкой об отсутствии задолженности, нас проигнорировали

Через Контур электронно подписали эл. подписью обратились в ИФНС №27 20.01.2016 На сайте Контур-Эльба стоит значок, что письмо инспекцией получено. С просьбой выдать справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам за 2015 г. Ни ответа ни...

28 Января 2016, 22:07, вопрос №1119686 Олег Викторович, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Сохранение статуса налогового нерезидента при наступлении нового календарного года

Статус налогового нерезидента в законе трактуется как человек который провел более 183 дня в течение года или в течение следующих подряд 12 месяцев. Ситуация: гражданин РФ на конец 2015 года провел за рубежом более 183 дней в течение последних 12...

15 Января 2016, 16:04, вопрос №1101258 Тимур, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Нужно ли уплачивать налог при поступлении на Webmoney?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли уплачивать налог при поступлении на кошелек Webmoney или налогообложению подлежит только сумма полученная на банковский счет по договору купли-продажи ценных бумаг? Спасибо за ответы.

09 Декабря 2015, 22:02, вопрос №1067081 Виктор, г. Санкт-Петербург
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Правомерно ли учитывать службу в налоговых органах при расчете стажа в органах МВД?

С июля 2000 г по август 2004 г. я находилась на службе в Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам. В трудовой книжке запись "государственный налоговый инспектор". В августе 2004 г. поступила на службу в органы внутренних дел, где по настоящее...

06 Декабря 2015, 22:51, вопрос №1063200 Елена, г. Екатеринбург

Запрос в МФНС

Может ли учредитель направить в ИФНС запрос( и получить ответ) о состоянии задолженности по налогам фирмы, а также копию последнего сданного баланса? (назначенный директор исчез вместе с печатью)

13 Марта 2015, 13:59, вопрос №760736 Елена, г. Красноярск

После открытия счета можно ли уведомить органы по почте?

Здравствуйте, скажите пож-та я открыл счет и распечатал уведомления для пенс. 3 копии и для налоговой 2 копии. Можно ли отправить эти уведомления по почте??? Или обязательно лично привести в течении 7 рабочих дней? Заранее спасибо.

29 Января 2014, 13:28, вопрос №355655 Вячеслав, г. Самара
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25