8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос в МФНС

Может ли учредитель направить в ИФНС запрос( и получить ответ) о состоянии задолженности по налогам фирмы, а также копию последнего сданного баланса? (назначенный директор исчез вместе с печатью)

13 марта 2015, 10:59, Елена, г. Красноярск
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Конечно может, это прямо предусмотрено в ст. 21. НК РФ:

Статья 21. Права налогоплательщиков (плательщиков сборов)
1. Налогоплательщики имеют право:

1) получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения;

............................................

5.1) на осуществление совместной с налоговыми органами сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также на получение акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам;

........................................

13 марта 2015, 11:06
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

А как быть если нет печати?

13 марта 2015, 11:11

Попробуйте сделайте запрос на фирменном бланке предприятия.

13 марта 2015, 11:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22695/20/03005
Я не знаю что это такое,... Через госуслуги сделала. МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Центральный аппарат Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) 107996, Россия, г. Москва, , , , ул. Кузнецкий Мост, 16/5, 1, Телефон: (495)620-65-39 , Факс: (495)620-65-37 ca@fssprus.ru ИНН /КПП На № 895304123 от 16.08.2020 Единый портал государственных услуг, адрес: ЕПГУ, 14239778688, общее_0.5 Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица 16.08.2020 Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Сведения об исполнительном производстве 21544/20/03005-ИП предоставлены по состоянию на 16.08.2020 в ответ на Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица № 895304123 от 16.08.2020 (Единый портал государственных услуг, ЕПГУ, 14239778688, общее_0.5): Расчеты по ИП: Операция: Начисление, Дата проводки: 03.08.2020, Сумма: 89137.48, Тип назначения суммы: Основной долг. Документы по ИП: Постановление о возбуждении исполнительного производства (O_IP_RES_REOPEN) от 03.08.2020 №03005/20/82119. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) (O_IP_REQ_AUTO) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_AUTO) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Запрос в ПФР о СНИЛС (МВВ) (O_IP_REQ_PFR_MVV) от 03.08.2020 №б/н. СПИ: Писарев Алексей Анатольевич Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.08.2020 №б/н. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22595/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22607/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22612/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22622/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22623/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22627/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22630/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22632/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22634/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22635/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22637/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22640/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22683/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22686/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22687/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 04.08.2020 №22690/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22691/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22695/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22697/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22701/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22706/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22711/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22714/20/03005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 05.08.2020 №22749/20/03005. Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 06.08.2020 №б/н. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER) от 08.08.2020 №23136/20/03005. Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным. Информация предоставлена по состоянию на 8/16/20 12:00 AM в ответ на Заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных № 895304123 от 8/16/20 12:00 AM (заявитель Дондокова Дэнсыма Базаровна, СНИЛС 14239778688). Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов». Уведомление сформировано автоматически АИС ФССП России ФССП России Вид документа: O_IPSIDE_OSP_COURSEIP (Уведомление с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического и юридического лица) ID 224796160383 от 16.08.2020 Формат: http://www.fssprus.ru/namespace/incoming/2013/1
16 августа 2020, 14:19, вопрос №2843182, Дэнсыма, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Запрос у пристава информации по исполнительному листу
В августе прошлого года отнёс исполнительный лист приставам, 3 дня назад решил запросить через гос.услуги информацию о движении дела, в ответ получил вот это: Сведения об исполнительном производстве 3147**/18/**005-ИП предоставлены по состоянию на 26.03.2019 в ответ на Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического или юридического лица № 486***100 от 23.03.2019 Расчеты по ИП: Операция: Начисление, Дата проводки: 17.08.2018, Сумма: 52 365, Тип назначения суммы: Основной долг. Документы по ИП: Ответ из ведомства №7286***396. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 21.08.2018 №7***5/18/1***42. Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) от 21.08.2018 №б/н. Запрос в ФНС к ЕГРЮЛ/ЕГРИП (МВВ) от 21.08.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 22.08.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 22.08.2018 №б/н. Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 30.08.2018 №7***5/18/16***8. Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 01.10.2018 №7***5/18/2***83. Запрос в банк (МВВ) от 30.11.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 30.11.2018 №1*242****7*8. Ответ из ведомства от 30.11.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 30.11.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 01.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 01.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 01.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 01.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 01.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 01.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 02.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 03.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 03.12.2018 №б/н. Ответ из ведомства от 05.12.2018 №172429849703. Ответ из ведомства от 10.12.2018 №б/н. Запрос в ФНС к ЕГРЮЛ/ЕГРИП (МВВ) от 21.01.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 21.01.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 04.02.2019 №б/н. Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) от 07.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 07.02.2019 №б/н. Запрос в Росреестр к ЕГРП (МВВ) от 13.02.2019 №б/н. Запрос в банки (Рег. МВВ) от 18.02.2019 №б/н. Запрос в банк (МВВ) от 18.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 18.02.2019 №1*25****36*4. Ответ из ведомства от 18.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 18.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 18.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 18.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 19.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 20.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 20.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 26.02.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 01.03.2019 №б/н. Ответ из ведомства от 02.03.2019 №б/н. Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС от 06.03.2019 №7***5/19/9***4. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3**7/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***9/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***4/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***3/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***9/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***9/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3**46/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***6/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №33856/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***6/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***7/19/7***5. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 25.03.2019 №3***6/19/7**05. Заявление о предоставлении информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица (I_IPSIDE_OSP_COURSEIP_REQ) от 25.03.2019 №3**15/19/7**05. Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от 26.03.2019 №7***5/19/1***21. Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от 26.03.2019 №7***5/19/1***60. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №34206/19/77005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №34208/19/77005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №34015/19/77005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №33925/19/77005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №33942/19/77005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №34284/19/77005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №33989/19/77005. Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе от 26.03.2019 №34094/19/77005. Коррекция ИП от 26.03.2019 №б/н. Хотелось бы понять что происходит? А больше всего интересует последняя фраза: Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от 26.03.2019 №7***5/19/1***60. То есть я правильно понимаю, что за всё время только после моего обращения через гос.услуги которое было 23.03.2019 направили первое взыскание в банк, до этого ничего такого не делали, а просто узнавали информацию по имуществу и так далее и разыскивали счета, я правильно понимаю?
26 марта 2019, 23:55, вопрос №2305304, Александр, г. Москва
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заказчик удалил с ЭТП запрос на разъяснение документации
Доброго времени! Проходил запрос предложений по 223-ФЗ, размещенный на сайте zakupki.gov.ru. Процедура проходила через функционал электронной торговой площадки Газпромбанка (далее ЭТП ГПБ). Мы отправили запрос на разъяснение документации как требовала документация через ЭТП ГПБ. Запрос отобразился на ЭТП ГПБ "В ожидании разъяснения". На запрос заказчик не ответил и сам запрос не разместили на сайте zakupki.gov.ru. Подали жалобу в ФАС. ФАС приняла, но заказчик удалил наш запрос с ЭТП ГПБ. ФАС просит от нас скриншот или иные доказательства подачи запроса на разъяснения. Как теперь доказать, что мы подавали это запрос?
30 августа 2017, 18:54, вопрос №1738913, Андрей, г. Ижевск
5 ответов
Алименты
Как получить разъяснения по ответу на запрос о доходах ИП?
здравствуйте! подавала запрос о информации о на ходе ИП по алиментам....мне пришло письмо что запросы подавались Запрос в ФМС (МВВ) от 22.02.2017. Запрос к оператору связи (МВВ) от 22.02.2017. Запрос в банки (Рег. МВВ) от 22.02.2017. Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) от 22.02.2017. Пользовательский запрос от 22.02.2017. Запрос к операторам связи (Рег. МВВ) ОАОАКБ " "Росбанк", КБ "Юниаструм банк", ЗАО "Райффазенбанк", ЗАО "ВТБ 24", ОАО "Промсвязьбанк", ОАО "Национальный банк Траст" , а где же Сбербанк??? и запросы в телефонные связи ОАО Мегафон и МТС...хотя у мужа связь ТЕЛЕ2 и счёт был в сбербанке.,а где остальные связи??? Или так и должно быть?
25 апреля 2017, 14:34, вопрос №1620701, Надежда, с. Ербогачен
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли прикладывать описание оказываемой услуги к запросу котировок?
Здравствуйте. Подаем заявку на "запрос котировок". Предмет оказании услуги "разработка интернет-сайта". Необходимо ли прикладывать описание оказываемой услуги? В документации не написано про это ни слово. 1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара; 2) предложение о цене контракта; 3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ или копии таких документов (в случае, если такие преимущества установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок); 4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок; 5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ; 6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, либо заверенные копии данных документов.
10 сентября 2015, 15:36, вопрос №971800, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015