Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место рождения в паспорте

Последние вопросы по теме «место рождения в паспорте»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли изменить в паспорте данные о месте рождения?
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, можно ли сменить место рождения в паспорте , которое по факту моего рождения ?
, вопрос №2231881, Арина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли законно поменять место рождения в паспорте, если мне 22 года?
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 22 года возможно ли поменять место рождения в паспорте законно?)
, вопрос №2173441, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Обязательно ли нужно свидетельство о рождении при замене паспорта РФ?
Добрый день! У гражданина России в паспорте нет места для штампа о выдаче загранпаспорта. УФМС говорит, что нужно менять российский паспорт. При замене просят предоставить Свидетельство о рождении. Правомерно ли это? Гражданин рожден в Казахстане, принял гражданство РФ в конце 80х годов. Было 2 российских паспорта, не считая действующего. Разве место рождения в паспорте не является прямым подтверждением? В п. 13 Административного регламента ФМС России по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ нет обязанности предоставить Свидетельство о рождении при его замене. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №2125551, Оксана, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как трактуется аббревиатура в паспорте, в части места рождения?
Добрый день! У сотрудника в паспорте, указано место рождения С\З 327 Кемеровского р-на Кемеровской области. Не могу понять что это значит. Можете подсказать?
, вопрос №2101688, Алексей, с/с. Березовский
Гражданское право
Чем грозит несоответствие места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении?
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я родилась в 1985 году. Редактировать заголовок Здравстауйте! Меня зовут Ксения, я родилась в 1985 году. Совсем недавно, родители нашли мое свидетельство о рождении и отдали его мне. Выяснилось, что в свидетельстве о рождении в графе место рождения прописано: дер. Зубцово, Загорский район, Московская область. В паспорте: дер. Зубцово Сергиево-Посадский район Московская область. В 1991 году город Загорск был переименован в Сергиев Посад. Первый паспорт я получила в 2000 году и в нем также было прописано Сергиево-Посадский район. В связи с чем возник вопрос, является ли мой паспорт действительным, не надо ли менять данные места рождения в нем. И потянет ли это смену всех документов, где указано место рождения, коих не мало (снилс, инн, свидетельство о браке, свидетельство о собственности, свидельство о выдаче материнского капитала). Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2067964, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли сокращение места рождения в паспорте?
Здравствуйте,я подавала документы на замену паспорта,20 лет.В паспортном столе возникла проблема ,они не могут уместить в месте рождения "Казахстан" букву "н",предложили сократить мне,Северо-Казахстанская область,на Сев.-Казахстанская область .Казахстан.Как будет правильнее?
, вопрос №2048578, Елизавета, г. Маркс
Гражданское право
Смена места рождения в паспорте при наличии ошибки
Добрый день! Хочу сменить место рождения в паспорте, так как по факту оно является неверным. Документ из роддома получен с верными данными,а именно корешок. Возможно ли это сделать в судебном порядке? Как составить исковое заявление?
, вопрос №2024043, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Какие документы необходимо предоставить в суд для изменения места рождения?
Добрый день! Для изменения места рождения какие необходимы документы для представления в суд (место рождения в паспорте указано ошибочно)? Выписки из медицинских карт роддома с печатями имеются.
, вопрос №1980789, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли изменить место рождения в паспорте?
Добрый день, возможно ли изменить место рождения в паспорте, если указано не фактическое место рождения, а по прописки родителей? Если можно изменить, то что нужно сделать?
, вопрос №1948781, Кристина, г. Владивосток
Гражданское право
Какое место рождения следует указывать при замене паспорта в 45 лет?
год рождения - 1973. В паспорте место рождения - Санкт-Петербург. в ответах на вопрос о верно ли это или нужно менять паспорт, все ссылаются на регламент, утративший силу. где узнать актуальную информацию? что писать при замене паспорта по 45-летию в графе место рождения? ести поменять место рождения, необходимо будет менять все остальные документы - инн, снилс, св-во о браке, право собственности...
, вопрос №1912413, Андрей, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Что указывать в графе - место рождения в паспорте РФ?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, я родилась в ноябре 1992 в Казахстане, тогда уже казсср не было, в старом свидетельстве о рождении место рождения было Казахстан, сделала новое по причине плохой печати, в нем Казсср, потому что печати были в актах рождения ещё старые, получаю гражданство РФ, везде указывала пока оформлялась данные нового свидетельства о рождении, сейчас подача на паспорт рф предстоит, будет ли ошибкой если в паспорте будет стоять казсср, все дипломы и аттестаты были получены на старый сор и фактически в 1992 году не было казссс
, вопрос №1876211, Тата, г. Новосибирск
Гражданство
Что делать, если не совпадает место рождения в паспорте со свидетельством о рождении?
Здравствуйте, я гражданка Украины, пошла в уф мс по вопросу гражданства РФ и после проверки моих документов мне сказали что у меня разные записи места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении( в паспорте написано в строке место рождения-поселок...,Купянский горсовет,область...,а в свидетельстве написано-поселок...,область и УССР) вся разница в написании в паспорте- "купянского горсовета" а в свидетельстве этого нет. Мне сказали что нужно менять документы. Подскажите что делать и почему так написали.
, вопрос №1828064, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли в паспорте изменить место рождения, если оно не соответствует действительности?
Здравствуйте! Меня зовут Влад и мне 16 лет. Я родился в Харькове, но в свидетельстве о рождении мне написали другую область. Теперь я получил паспорт, и у меня тоже написана другая область! Можно ли как-то сделать так, чтобы поставить настоящий город в паспорте? Пожалуйста. Я не знаю зачем родители так поступили, я хочу себе свой город, а не какую-то область и село! Я точно знаю что родился в Харькове, мне все об этом говорят. Помогите. Номер фейк, я не из России.
, вопрос №1753498, Влад, г. Санкт-Петербург
Все
Восстановить свидетельство о рождении, если ЗАГС не смог помочь
Добрый день! подскажите пожалуйста, как восстановить свидетельство о рождение в такой ситуации. Моя мать родилась в 1967 в Алуште и сразу уехала в Абхазию. Сейчас является гражданкой РФ уже много лет. Место рождения в паспорте указано г.Алушта. Свидетельство о рождении было утеряно. Делался запрос в ЗАГС по месту рождения, в архивах ничего не нашли. Делался запрос так же в ЗАГС по месту жительства, тоже ничем помочь не смогли. В какой орган нам стоит обратиться тогда? Благодарю
, вопрос №1705205, Александра, г. Самара
Гражданское право
Возможно ли изменение места рождения в паспорте?
Добрый день! Реально ли сменить место рождения в паспорте? На момент рождения родители были прописаны в деревне, а фактически я родилась в райцентре, а записали ту деревню, где даже роддома нет.
, вопрос №1691467, Ирина, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.01.2019