8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить в паспорте данные о месте рождения?

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, можно ли сменить место рождения в паспорте , которое по факту моего рождения

?

, Арина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас указан город где вы фактически родились, то как его можно заменить на другое место? Никак. У вас записано место рождения по справке из роддома.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но вот суть как раз в том, что у меня не записан город фактического рождения, т.к. меня удочерили.
Арина
Арина
Клиент, г. Москва
Я родилась в г.Симферополь, но меня удочерили и уже в документах для сохранения тайны рождения указали посёлок, в котором я не жила. Вот я и хочу узнать, возможно ли поменять в документах место рождения, которое на самом деле является реальным?
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арина. В вашем случае, данные в паспорт занесены из свидетельства о рождении, а в него соответственно из справки роддома, где вы родились. Если в какой то момент, при внесении сведений о вас в документы личности были допущены нарушения или описки, или не внесены данные о вас, то обратитесь с таким требованием в суд. Однако прежде нужно понять в каком документе изначально оно отсутствовало. Если в свидетельстве о рождении, то нужно внести исправления в него, и на основании этих данных сведения будут внесены в паспорт.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том, что меня удочерили. По факту я родилась в одном городе, а после удочерения мне записали не фактически место рождения, соответственно все остальные документы — тоже. И вот я хочу это изменить, если возможно. Я готова приехать на консультацию, чтобы решить этот вопрос, может, все таки возможно жто сделать. Как я понимаю, мне нужно обратиться в роддом за справкой, которая доказывает мое фактического место рождения?

да вам нужна справка из роддома и дело архивное суда для ознакомления об удочерении, что бы посмотреть что есть в деле из документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2019