Можно ли изменить в паспорте данные о месте рождения?

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, можно ли сменить место рождения в паспорте , которое по факту моего рождения

?

, Арина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас указан город где вы фактически родились, то как его можно заменить на другое место? Никак. У вас записано место рождения по справке из роддома.

Арина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но вот суть как раз в том, что у меня не записан город фактического рождения, т.к. меня удочерили.
Арина
Клиент, г. Москва
Я родилась в г.Симферополь, но меня удочерили и уже в документах для сохранения тайны рождения указали посёлок, в котором я не жила. Вот я и хочу узнать, возможно ли поменять в документах место рождения, которое на самом деле является реальным?
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арина. В вашем случае, данные в паспорт занесены из свидетельства о рождении, а в него соответственно из справки роддома, где вы родились. Если в какой то момент, при внесении сведений о вас в документы личности были допущены нарушения или описки, или не внесены данные о вас, то обратитесь с таким требованием в суд. Однако прежде нужно понять в каком документе изначально оно отсутствовало. Если в свидетельстве о рождении, то нужно внести исправления в него, и на основании этих данных сведения будут внесены в паспорт.

Арина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том, что меня удочерили. По факту я родилась в одном городе, а после удочерения мне записали не фактически место рождения, соответственно все остальные документы — тоже. И вот я хочу это изменить, если возможно. Я готова приехать на консультацию, чтобы решить этот вопрос, может, все таки возможно жто сделать. Как я понимаю, мне нужно обратиться в роддом за справкой, которая доказывает мое фактического место рождения?

да вам нужна справка из роддома и дело архивное суда для ознакомления об удочерении, что бы посмотреть что есть в деле из документов