Чем грозит несоответствие места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении?

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я родилась в 1985 году. Редактировать заголовок Здравстауйте! Меня зовут Ксения, я родилась в 1985 году. Совсем недавно, родители нашли мое свидетельство о рождении и отдали его мне. Выяснилось, что в свидетельстве о рождении в графе место рождения прописано: дер. Зубцово, Загорский район, Московская область. В паспорте: дер. Зубцово Сергиево-Посадский район Московская область. В 1991 году город Загорск был переименован в Сергиев Посад. Первый паспорт я получила в 2000 году и в нем также было прописано Сергиево-Посадский район. В связи с чем возник вопрос, является ли мой паспорт действительным, не надо ли менять данные места рождения в нем. И потянет ли это смену всех документов, где указано место рождения, коих не мало (снилс, инн, свидетельство о браке, свидетельство о собственности, свидельство о выдаче материнского капитала). Заранее спасибо за ответ.

, Ксения, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ксения!

Необходимость замены документов отсутствует. Сведения о населенных пунктах вносятся на момент выдачи документов. Законом не предусмотрена обязанность замены документов в связи с изменением названий населенных пунктов.