Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место для инвалидов

Последние вопросы по теме «место для инвалидов»

Фильтры
Автомобильное право
Имеет ли право инвалид третьей группы ставить свой автомобиль на парковочные места для инвалидов?
Мой муж - инвалид 3 группы. Водит автомобиль. Специальный знак на машину не вешает. И однажды ему не разрешили поставить машину на парковочные места для инвалидов на парковке торгового центра. Имеет ли он право ставить машину на такую парковку? И обязан ли размещать на машине знак "Инвалид", если автомобиль не оборудован ручным управлением? автомобиль обычная иномарка на автомате.
, вопрос №1230708, Светлана, г. Новосибирск
Автомобильное право
Парковка для лиц, перевозящих инвалидов 1 и 2 групп
У менять тщательно инвалид 2 группы.Могу ли я пользоваться парковкой на местах для инвалидов.если да, то, что для этого надо.
, вопрос №1196771, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники дорожной полиции работать на платных парковках у торговых центров?
добрый день. сегодня на платной стоянке у торгового центра по не внимательности припарковал автомобиль на недавно сделанное место для инвалидов. в результате были сняты государственный номерной знак. в АКТе отсутствует осведетельствование двух понятых. вопрос в следующем, имеют ли право сотрудники дорожной полиции работать на платных парковках у торговых центров и имеет ли силу АКТ о снятии государственных номерных знаков заполненный без подписи понятых?!
, вопрос №1171393, Алексей,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право таксисты ограждать места на парковках возле торговых центров?
Здравствуйте. Вопрос по теме парковок возле торговых центров. В ТЦ "Солнечный" на небольшой парковке, таксисты ограждают железными стойками несколько мест, в том числе одно место для инвалидов. Вопрос заключается в том кому принадлежит парковка и имеют ли право таксисты ограждать места. Когда попытался убрать стойку сказали, что это купленные места специально для таксистов.
, вопрос №1162605, Алексей, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация при парковке на месте инвалида?
Добрый день! Законна ли эвакуация автомобиля и штраф в размере 5 тыс. рублей при парковке на парковочном месте инвалидов? Инвалидом я не являюсь. Никаких специальных знаков инвалида на машине нет.
, вопрос №1103615, Алексей Беляков, г. Пушкино
500 ₽
Вопрос решен
Все
Парковка во дворе для инвалида
Как получить парковку у дома от Тсж , если земля в их собственности. Я инвалид 2гр, проблема опорно двигательного аппарата. Есть машины нужно ездить на работу, но далеко сложно ходить. Вот уже 3 месяц пытаюсь узаконить.
, вопрос №1068504, Сергей, г. Тосно
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли установка знака стоянка для инвалидов?
Добрый день. Около моего места работы(музыкальная школа) установили знак стоянка для инвалидов, хотя ни в штате, ни в учебном контингенте и их родителей инвалидов нет. Причем место стоянки это территория школы, но не огороженная. Законна ли установка подобного знака. и какой закон регламентирует установку знаков подобного вида.
, вопрос №1025040, Ирина, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов, если я не заметил знак?
Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов? Обидно не увидел знак на парковке что эти места для инвалидов!было всего два места, знак стоял правее их со стрелкой под знаком
, вопрос №1020110, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Индивидуальное парковочное место для инвалида
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моем дворе установлен знак парковка для инвалида с указанием гос номера моего авто, обязанна ли я прикрепить наклейку "инвалид" на свои автомобиль? Ведь и так указан гос номер авто , которое может парковаться под этим знаком? На других парковках я не паркуют на местах для инвалидов, и эта наклейка мне не нужна. Так же просто не хочется афишировать свои статус- инвалида. Спасибо!
, вопрос №1008360, Александра, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имею ли право парковаться на местах для инвалидов, осуществляя уход за инвалидом?
Ухаживаю за бабушкой инвалидом ( не родной ) имею ли право парковаться на местах для инвалидов в Москве?
, вопрос №1002596, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли нормы по состоянию парковочных мест для инвалидов и их удаленности от входа?
Есть две парковки при уневерситете, одна для студентов (из грязи и ям), вторая на территории вуза, но на нее пускают только сотрудников вуза. Нет подъезда ко входу даже для инвалидов 1-2 группы. Всех отправляют в на студенческую парковку. Есть ли нормы по состоянию парковочных мест и удаленности парковочных мест для инвалидов от входа?
, вопрос №995945, константин, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить эвакуацию на штраф-стоянку с места для инвалидов возле супермаркета?
Как оспорить штраф - стоянку на месте для инвалидов возле супермаркета.Произошло в первый раз. Так как разметку нанесли недавно.Знак отсутствует.Дата постановления 21.09.15.От машины не отходил,но в машине не сидел.Искал место для парковки.Я не хам,но мест реально нет,а инвалидных на паркинге нарисовали штук 10-20.
, вопрос №981635, Антон, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я инвалид первой группы. Вчера была эвакуирована моя машина
Я инвалид первой группы. Вчера была эвакуирована моя машина, стоявшая на тротуаре возле дома, парковочных мест для инвалидов во дворе и близлежащих территориях нет. Места что бы поставить машину, достать инвалидную коляску и выйти, то же нет. Машина стоявшая на тротуаре не мешала ни продвижению пешеходов, ни проезду спец.транспорта. Есть ли какой либо закон, ограждающий меня от подобных инцендентов в будущем? Можно ли поставить знак парковки для инвалидов у меня во дворе и куда нужно обратиться? Из-за того что меня фактически лишили передвижения, был ли нарушен какой-либо закон защищающий права инвалидов? (я не смогла забрать ребёнка из садика, например)
, вопрос №975867, Юлия Сергеевна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за парковку на месте для инвалидов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеют ли право эвакуировать авто под знаком "Инвалид", если нет знака "Работает эвакуатор" ?
, вопрос №974546, Cергей, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право на парковку для инвалидов человек с инвалидностью 3 группы?
инвалид 3-группы имеет право на парковку в местах предназначеных для инвалидов? ..........................................................................................................................................
, вопрос №932140, Владимир Балашов, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.04.2016