8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальное парковочное место для инвалида

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моем дворе установлен знак парковка для инвалида с указанием гос номера моего авто, обязанна ли я прикрепить наклейку "инвалид" на свои автомобиль? Ведь и так указан гос номер авто , которое может парковаться под этим знаком? На других парковках я не паркуют на местах для инвалидов, и эта наклейка мне не нужна. Так же просто не хочется афишировать свои статус- инвалида. Спасибо!

Уточнение от клиента

Ещё добавлю, что инвалидом являюсь не я сама, а мой ребёнок, и когда я езжу без него, получается , что не имею права парковаться на местах для инвалида, другое дело около дома, где мы проживаем.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Олег Иванов
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Знак 8.17 (инвалиды) указывает, что действие знака 6.4 (парковка, парковочное место) распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Кроме того в соответствии со ст. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, на транспортном средстве должен быть установлен данный опознавательный знак.

Следовательно, Вам необходимо установить этот знак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Все
Я инвалид детства 3 группы На меня было совершенно разбойное
Я инвалид детства 3 группы . На меня было совершенно разбойное нападение в результате чего получил средний вред здаровью ( выбиты зубы ) и лишился денежных средств ( 8000₽) и мобильного телефона … преступники пойманы и лают признательные показания . Интересует вопрос : на каку компенсацию я могу расчитывать ?
, вопрос №4082161, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
Военнослужащий, выслуга 10 лет, признали инвалидом 2 группы, военная травма, увольняюсь по состоянию здоровья, какие выплаты положены по инвалидности?
, вопрос №4082082, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017