Индивидуальное парковочное место для инвалида

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моем дворе установлен знак парковка для инвалида с указанием гос номера моего авто, обязанна ли я прикрепить наклейку "инвалид" на свои автомобиль? Ведь и так указан гос номер авто , которое может парковаться под этим знаком? На других парковках я не паркуют на местах для инвалидов, и эта наклейка мне не нужна. Так же просто не хочется афишировать свои статус- инвалида. Спасибо!

Уточнение от клиента

Ещё добавлю, что инвалидом являюсь не я сама, а мой ребёнок, и когда я езжу без него, получается , что не имею права парковаться на местах для инвалида, другое дело около дома, где мы проживаем.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Знак 8.17 (инвалиды) указывает, что действие знака 6.4 (парковка, парковочное место) распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Кроме того в соответствии со ст. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, на транспортном средстве должен быть установлен данный опознавательный знак.

Следовательно, Вам необходимо установить этот знак.