8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Индивидуальное парковочное место для инвалида

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моем дворе установлен знак парковка для инвалида с указанием гос номера моего авто, обязанна ли я прикрепить наклейку "инвалид" на свои автомобиль? Ведь и так указан гос номер авто , которое может парковаться под этим знаком? На других парковках я не паркуют на местах для инвалидов, и эта наклейка мне не нужна. Так же просто не хочется афишировать свои статус- инвалида. Спасибо!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Ещё добавлю, что инвалидом являюсь не я сама, а мой ребёнок, и когда я езжу без него, получается , что не имею права парковаться на местах для инвалида, другое дело около дома, где мы проживаем.

Здравствуйте! Знак 8.17 (инвалиды) указывает, что действие знака 6.4 (парковка, парковочное место) распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Кроме того в соответствии со ст. 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, на транспортном средстве должен быть установлен данный опознавательный знак.

Следовательно, Вам необходимо установить этот знак.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли уволить после окончания контракта, если оформлен уход за братом‑инвалидом?
У меня закончился контракт год. Я сделал уход за своим братишкой инвалид 1 группы с рождения. Могут меня уволить? Так как мама на пенсии а отец инвалид 2 группы
, вопрос №4774484, Руслан, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К какому виду относится дом с четырьмя частями‑адресами: ИЖД или многоквартирный дом?
Здравствуйте. Здание единое, крыша, несущие стены, свет, газ проходят по фасаду всего здания. В этом здании проживают 4 семьи-собственники. У каждого свой вход, свой адрес,например, ул. Победы 80а/1, ул. Победы 80а/2 и т.п. Вышелсудебный спор с цэб. Они считают по нормативу индивидуального жилого дома. В выписке егрн написано часть жилого дома. К чему все таки относится данное здание. ИЖД или же многоквартирный дом.
, вопрос №4774239, Мила, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы с братом инвалиды второй групы по психическому заболеванию состоим на учёте в
Здравствуйте мы с братом инвалиды второй групы по психическому заболеванию состоим на учёте в психдеспанцере риелтор это обстоятельство не проверила мы заключили сделку о продажи квартиры на веремя продажи квартиры мы не понемали что делаем поесните пожалуйста можем ли мы её вергуть или нет и выплачевать ли нам дениги покупателю
, вопрос №4774193, Вика, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли выплата индивидуально каждому жильцу?
Придомовая территория мкд была изята администрацией города для строительства дороги с компенсацией 800 тыс.рублей. управляющая компания собрало собрание по поводу перечисления этих денег на расчетнвй счёт дома. Возможна ли выплата индивидуально каждому жильцу ? Или только на общий счет?
, вопрос №4773675, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если я ухаживаю за ребенком инвалидом можно списать алименты на первых детей я лишина
Здравствуйте скажите пожалуйста если я ухаживаю за ребенком инвалидом можно списать алименты на первых детей я лишина
, вопрос №4773465, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2017