8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать за парковку на месте для инвалидов, возле магазина?

Добрый вечер! вопрос такой,привез инвалида(дедушку)в магазин,встал на парковочное место для инвалидов,так он плохо ходит,и ушел с ним в магазин,вернувшись охранник магазина сказал что сфоткал мое авто и отправил в Гаи фото,что мне ждать? и как правильно дальше действовать?

, Дмитрий, г. Липецк
Ирина Пацукова
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Правила дорожного движения устанавливают особые требования к транспортным средствам, управляемым инвалидами I и II группы. Кроме того, льготы распространяются на транспортные средства, перевозящие инвалидов I и II группы, а также детей-инвалидов.

При этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см. Один знак устанавливается спереди автомобиля, второй — сзади.
Кроме того, начиная с 6 февраля 2016 года, водитель автомобиля с установленным знаком «Инвалид» обязан иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира.

КоАП РФ, Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Липецк

так есть документы что инвалид он,только охранник не спросил,а просто сфоткал машину и отправил фото в гаи

Если Вы перевозите инвалида на Вашем транспортном средстве должны быть установлены специальные знаки. Если таких знаков не было — ждите штраф от ГИБДД. Можно надеяться на то, что у них без всяких фотографий много работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
Может ли инвалид 3 группы взять опеку над недееспособным человеком, который инвалид 2 группы?
, вопрос №4075849, Маргарита, г. Челябинск
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Земельное право
Хотим поставить металлический гараж на земле возле 2 этажного многоквартирного дома
Хотим поставить металлический гараж на земле возле 2 этажного многоквартирного дома
, вопрос №4074617, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли меня отстранить от работы, пока я жду справку?
Учитель. Проживаю два года по временной регистрации, проходила без проблем медосмотры. Сегодня мне отказал психиатр-нарколог в медицинском освидетельствовании.Потребовал справку с места жительства. Причем другие врачи этой же больницы подписывают медосмотр без проблем. Попросила разъяснения у заведующего, он сослался на ФЗ 323 от 09.11.2011. Нёс какой-то бред, о том, что это новый врач и он меня не знает, а другие якобы знают. Имел ли право врач отказать мне, требуя делать запрос по месту жительства? Могут ли меня отстранить от работы, пока я жду справку?
, вопрос №4073439, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Скажите, какие негативные последствия могут ждать меня в случае неудовлетворения этих требований?
Здравствуйте! Я студент, собственного имущества сейчас не имею, как и официального места работы. Чуть больше, чем полгода назад я оказался в сложной ситуации и мне пришлось взять займ. До сегодняшнего дня сумма для погашения составляет 13000 рублей. Коллекторы начали угрожать статьей 811 в случае неуплаты всей суммы сегодня. Скажите, какие негативные последствия могут ждать меня в случае неудовлетворения этих требований?
, вопрос №4073062, Адриан, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.08.2016