Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место для инвалидов

Последние вопросы по теме «место для инвалидов»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Парковка для инвалидов
Здравствуйте! У меня такая ситуация! У меня ребёнок инвалид, все документы,знаки,что на машине перевожу ребёнка есть. Рядом с моим домом большой магазин,соответсвенно с местами для инвалидов! Имею ли право оставлять машину там ночью. Мне охранники говорят только до 23.00,т.е.,до закрытия магазина. Буду благодарен.
, вопрос №1898917, Роман, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что считать парковочным местом для инвалидов?
Недавно эвакуировали машину в Москве с платной парковки. В постановлении написано, что нарушили статью с занятием места для инвалида коим я не являюсь. Вопрос: является ли это парковочное место местом для инвалида, если на нем не нанесена соответствующая разметка на земле (Буква Р или коляска, но есть знак, что парковка для инвалида). Спасибо!
, вопрос №1873004, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Какие документы должен иметь при себе инвалид для использования парковки, предназначенной для инвалидов?
Уважаемые, сотрудники Правовед.ru подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе, чтобы припарковаться на месте для инвалида? Я получил разрешение через сайт mos.ru, мне пришли 2 файла: формата .pdf с номером разрешения и ФИО сотрудника, и .sig с электронной цифровой подписью. Распечатать могу только .pdf. Возить с собой удостоверение и справку об инвалидности тоже необходимо? Спасибо!
, вопрос №1869781, Максим, г. Москва
Административное право
Как быть, если на месте парковки для инвалидов стоит не инвалид?
Добрый вечер! У нас у жилого дома выделено 6 мест под парковку инвалидов. Но паркуются там все, кому не лень. Вопрос, как мне поступать, если я вижу машину без специализированной наклейи "Инвалид" на данном месте? Могу ли я сообщить о этом в ГИБДД или вызвать на место наряд ГИБДД. С другой стороны, если человек, НЕ инвалид, встал на это место вынуждено (высадить пассажиров, занести домой тяжелые вещи и потом уехать, плохо стало, пошел домой за таблетками и т.д.). Как в этом случае поступать? Спасибо!
, вопрос №1800418, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда звонить, если инвалидные места перед домом занимают не инвалиды, а мне оно положено по закону?
куда звонить если инвалидные места перед домом занимают не инвалиды, а мне оно положено по закону?
, вопрос №1793165, инвалид, г. Москва
Автомобильное право
Как узаконить получение знака "инвалид" для автомобиля?
Добрый день! Дочь, проживающая со мной, имеет ребенка -инвалида. Я вожу ее с ребенком ко врачам и так, на прогулки. Вопрос: могу я ставить машину на место для инвалидов и когда никого нет в машине могут наложить на меня штраф или эвакуировать? Как получить законное право на знак "инвалид"? PS. Фамилия у нее отличная от моей. В МФЦ мне отказали в получении документа, разрешающего получение льготы "инвалида", объясняя, что это право только для родителей ребенка.
, вопрос №1733288, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа за парковку на месте для инвалидов, если есть соответствующие документы
Я перевозил инвалида 2 группы, для прохождения оздоровительных процедур, припарковал автомобиль на парковочном месте для инвалидов, обычных свободных парковочных мест на тот момент не было. При себе имелось удостоверение и справка об инвалидности. На автомобиле не был установлен знак инвалид, по скольку я сам не являюсь инвалидом. Автомобиль был эвакуирован с данной парковки. На месте находились сотрудники ГИБДД, занимавшиеся составлением протоколов. Им было предъявлено удостоверение и справка инвалида. Нам было сказано, что мы можем поехать на штраф стоянку и забрать свой автомобиль. Мы взяли такси и приехали на штраф стоянку где другой сотрудник ГИБДД показал нам протокол и разъяснил нам, что мы не имели права парковаться на месте для инвалидов. Сотруднику были предъявлены удостоверение и справка об инвалидности. Сотрудник не принял во внимание эти документы и утверждал, что инвалидом должен являться именно водитель. После чего мы пояснили, что с данной группой инвалидности пассажир не имеет права управления транспортным средством по медицинским показаниям и наша вина состяла только в отсутствии знака на стекле автомобиля, по скольку были предъявлены все документы и было еще 4 свидетеля, что инвалид приехал с нами. Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении?
, вопрос №1719203, Роман, г. Краснодар
Автомобильное право
Инвалиды какой группы имеют право парковаться на месте для инвалидов во дворе?
у нас во дворе есть место парковки для инвалидов я припарковался приехали инспекторы ГИБДД и попросили меня убрать машину я предъявил документы инвалида 2 группы на что мне ответили что только инвалиды 1 группы имеют такое право отсюда и вопрос
, вопрос №1683434, Дмитрий, г. Лангепас
Автомобильное право
Кто решает вопрос установки парковочного места для авто инвалида во дворе МКД?
как установить парковочное место для инвалида в проездах у многоэтажек, а.м стоят слева и справа у тротуарах, есть какие то рекомендации или правила, кто это решает
, вопрос №1664460, Алла Червакова, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли заниматься обжалованием постановления за неправильную парковку?
Уважаемые, сотрудники Правовед.ru подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: Получил постановление о неправильной парковке - штраф 2500 р. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею разрешение на бесплатную парковку в г. Москва. Инвалидность получил в результате ДТП - травматическая ампутация левой нижней конечности. Приехал устраиваться на работу, парковочные места со знаком для инвалидов все были заняты. По определенным причинам, мне проблематично парковаться, на возможных свободных местах для инвалидов, далее по улице. Припарковался на свободном месте рядом с организацией в которую приехал устраиваться. Получил постановление, соответственно штраф. Подскажите стоит ли мне заниматься обжалованием постановления или лучше не морочить себе голову ввиду бесполезности. Спасибо, С Уважением, Сергей.
, вопрос №1660255, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Как обжаловать штраф за стоянку на месте инвалида?
Доброго времени суток! Хочу обжаловать штраф за стоянку в неположенному месте (места для инвалидов во дворе дома) Возле дома, на парковке предусмотрено место, обозначено дорожным знаком. Остановился знакомый буквально минут на 10. Сосед сфотографировал и отправил в ГАИ. Я узнал это из приложения. позвонил в ГАИ, те сказали, что у них информации по штрафу нет, ждите "письмо счастья". В итоге я готов был оплатить штраф 50%, однако по вине ГАИ сейчас срок пропущен и нужно платить уже все 5 тысяч! В связи с этим хочу обжаловать хотя бы то, что невозможно оплатить сейчас 50%! В какой суд мировой или районный подавать жалобу? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1659840, Амелия, г. Казань
Автомобильное право
Разрешено ли ставить на машине знак "инвалид" при парковке на специальных местах для инвалидов?
Имеется парковочное разрешение инвалида. Разрешение выдано на инвалида 3 группы. Знак "инвалид" распростроняется только на 2 и 1 группы. Разрешено ли устанавливать на автомобиле знак "инвалид" при парковке на спецальный местах для инвалидов?
, вопрос №1659467, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Может ли инвалид оспорить штраф за неоплаченную парковку на платном месте?
Москва. есть парковочное разрешение инвалида. инвалидное место было занято. надо было срочно вернуться домой и принять таблетки. поставил машину на платном месте. выписали штраф. обжаловал в АМПП. отказ. есть шансы в суде? какие основания?...
, вопрос №1657715, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Законна ли эвакуация машины с места для инвалидов?
Оставил машину на инвалидном месте. Выписали штраф и эвакуировали. Законна ли была эвакуация? Инвалидом не являюсь.
, вопрос №1615672, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если парковочные места для инвалидов заняты другими автомобилями без знака?
Около бассейна 5 парковочных мест для инвалидов, но они всегда заняты, охрана за парковку ответственности не несет, к кому надо обратиться с подобном вопросом. Знак на авто есть, разрешение тоже
, вопрос №1614392, Гульнара Ринатовна, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2018