8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа за парковку на месте для инвалидов, если есть соответствующие документы

Я перевозил инвалида 2 группы, для прохождения оздоровительных процедур, припарковал автомобиль на парковочном месте для инвалидов, обычных свободных парковочных мест на тот момент не было. При себе имелось удостоверение и справка об инвалидности. На автомобиле не был установлен знак инвалид, по скольку я сам не являюсь инвалидом. Автомобиль был эвакуирован с данной парковки. На месте находились сотрудники ГИБДД, занимавшиеся составлением протоколов. Им было предъявлено удостоверение и справка инвалида. Нам было сказано, что мы можем поехать на штраф стоянку и забрать свой автомобиль. Мы взяли такси и приехали на штраф стоянку где другой сотрудник ГИБДД показал нам протокол и разъяснил нам, что мы не имели права парковаться на месте для инвалидов. Сотруднику были предъявлены удостоверение и справка об инвалидности. Сотрудник не принял во внимание эти документы и утверждал, что инвалидом должен являться именно водитель. После чего мы пояснили, что с данной группой инвалидности пассажир не имеет права управления транспортным средством по медицинским показаниям и наша вина состяла только в отсутствии знака на стекле автомобиля, по скольку были предъявлены все документы и было еще 4 свидетеля, что инвалид приехал с нами.

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении?

Показать полностью
  • Заявление
    .doc
, Роман, г. Краснодар
Денис Недельский
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Постановление обжаловать можно.

Согласно пунтку 5.9.21. «ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», Табличку 8.17 «Инвалиды» применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Удачи Вам.

Юридическая компания «Кондор»

8-383-415-60-75

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар

Возник дополнительный вопрос, могу ли я в заявлении ссылаться на судебные прецеденты по аналогичным делам?

Вот что я нашел: Аналогичная ситуация случилась в начале 2017 года в Казани. Мужчина, перевозивший жену инвалида, припарковался на специальном месте. На автомобиле не был установлен знак. Машина была эвакуирована. Суд признал невиновность водителя и отменил наложение административного штрафа, однако денежные средства, потраченные на оплату эвакуатора и стоянки, возвращены не были, так как действия сотрудников автоинспекции были признаны правомерными.

Источник: http://provodim24.ru/jevakuacija-avtomobilja-s-mesta-dlja-invalidov.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

Можно, но прецедент и решения иных судов не является источником права. 

Могу посмотреть или составить заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.08.2017