Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мебель в кредит

Последние вопросы по теме «мебель в кредит»

Фильтры
Кредитование
Могут ли дать кредит на мебель, если есть долг за коммунальные платежи?
Здравствуйте!подскажите,я хочу взять мебель в кредит ,но у меня задолженность висит у судебных приставов за коммунальные платежи 30т.р в квартире не в моей а в которой я прописана у родственников могут ли мне отказать в банке?
, вопрос №1625546, Ирина, г. Гусь-Хрустальный
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от покупки мебели в кредит, если она еще не доставлена и не подходит по размеру?
Здравствуйте! Сегодня оформила покупку дивана и стенки по акции, но приехав домой поняли что стенка не входит в комнату. Можем ли мы отказаться от покупки и как это сделать? Мебель еще не привезли. Доставка будет через две недели. В договоре про возврат ничего не сказано.
, вопрос №1589934, Галина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
К кому обратиться о не соответствии товара в т.ч. Мебель
здравствуйте у меня такой вопрос взяли мебель в кредит когда собрали стенку горку оказалось что отверстия куда ставятся стеклянные полки просверлены не правильно от этого и верхняя планка не подходит как в этом случае поступить и к кому обращатся??
, вопрос №1580441, юлия, г. Чита
Защита прав потребителей
Как платить долг банку, если нет договора?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В 2015 году мама брала мебель в кредит. В магазине ей выдали договор на этот кредит и в "подарок" кредитную карту банка Траст. Кредит за мебель выплатила, и через какое-то время появилась необходимость в деньгах, карту обналичила. Взяла с карты 50 000. Ей присылали смс-сообщения с суммой долга. Несколько месяцев платила указанную сумму, затем стала (по-собственному желанию) платить в три-пять раз больше, чтобы быстрее закрыть кредит. В результате, подсчитав сумму по квитанциям, выяснилось, что уже переплатила двойную сумму (100 000 рублей). С целью уточнения суммы кредита позвонила в банк, ей сказали, что висит еще долг 25 000. Она удивилась, но выплатила (опять же суммы были выше тех, которые ей высылали). Когда она позвонила, чтобы подтвердить погашение кредита, то ей сказали, что висит долг в 27 000 (!!!). На вопрос как же так получается, ей сказали, что вы выплачивали не долг, а проценты... Как быть? Банка в городе нет (они все время отправляют в ближайшее отделение, которое находится в 700км от места жительства мамы), договора на эту карту нет, условия нигде не прописаны. Платили в никуда и не понятно кому. В суд банк не подает отчего-то. Платить мама перестала, начали срывать телефон. После трех месяцев безуспешных попыток, банк в смс-сообщении сообщил, что будет передавать долг третьим лицам. Мы в растерянности... С нас требуют деньги, а мы не понимаем за что. Как поступить? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1566988, Галина Анатольевна Ангилова, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Каковы права потребителя, если кредитную мебель не доставили в срок?
Купила мебель в кредит оформила всё как надо и предоплата Срок платежа подошёл а мебель всё ещё не привезли что делать ?
, вопрос №1561935, Зарема, п. Бреды
Гражданское право
Как вернуть мои деньги, которые я платила за кредит подруги?
подруге 1 раз отдала кредитную карту на 20000р помогла. потом оформила мебель в кредит на 42500р доставили к ней домой всё это продолжалось в течении моя помощь с кредитами года.она исправно платила 1 год потом прекращает кредитную карту платить она пустая.в итоге смс мне приходили все ёё операции которые она совершала с моей картой через месяц второй кредит перестала оплачивать. на контакт не идёт естественно я плачу сама теперь. расписки никакой нет только свидетели люди могут подтвердить это всё. но куда мне обращаться я не знаю помогите мне советом пожалуйста
, вопрос №1558785, Татьяна, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Как доказать, что оплата по кредиту идёт за приобретенную мебель?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Я приобрёл мебель в магазине в кредит. На руках у меня: договор с магазином, где указана стоимость товара и иные условия; акт приема-передачи товара; договор потребительского кредита; В ходе сложившейся ситуации, а именно отказ в замене товара ненадлежащего качества, я вынуждена буду обратиться в суд( исковое уже составлено), но возник вопрос, как подтвердить факт оплаты именно за этот товар? В договоре с магазином и в договоре потребительского кредита указана одна и та же стоимость, но что в договоре купли-продажи не сказано о том, что товар приобретён в кредит, что в другом, не сказано о том, что кредит именно за этот товар и никаких ссылок на магазин нет. В п.11 кредитного договора написано, что целью кредита является оплата товара, указанного в заявлении о предоставлении потребительского кредита, но заявление я не писала. Делал запрос в банк, банк такие документы не предоставляет. Чеки о первом и последующих взносах имеются. Вопрос, как доказать, что оплата по кредиту идёт за этот товар?
, вопрос №1531279, Максим, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Кредитование через покупку мебели с последующим отказом от покупки
Добрый вечер!!! Опишу свой кошмар с самого начала. Два с половиной года назад в местной газете наткнулась на объявление о предоставлении займа. Позвонила, т.к. нужны были деньги. Девушка объяснила мне схему выдачи кредита - я должна была прийти в магазин мебели, где она работала продавцом, оформить мебель в кредит, потом от неё отказаться, и на карту мне переведут денежные средства. Кредит оформили через Альфа-банк. Девушка уверила, что через пару недель деньги будут на моем счёте. Но ни через две недели, ни через два месяца денег не поступило. Острая необходимость в них к тому времени отпала, я пришла в магазин, оказалась от кредита. Девушка забрала у меня все документы, как она пояснила, они нужны для полного погашения задолженности. Прошло два года, я вышла замуж, сменила фамилию и телефон, и тут меня начал разыскивать банк. Якобы, никакого досрочного погашения не было, два года деньги вносились, но потом перестали. Каким-то чудом я нашла данные организации, через которую оформили кредит. К этому времени магазин закрылся, ООО находится в стадии ликвидации. Нашла телефон генерального и менеджера, созванивалась. Пообещали все оплатить. Но вот уже прошло полгода, а за это время они внесли всего два платежа. Банк передал долг коллекторам. Обращалась в полицию, получила отказ в возбуждении уголовного дела. Ходила в прокуратуру. Там вообще посоветовали сменить телефон и жить себе спокойно. Как выяснилось недавно, организация оплатила кредит два года назад, но, т.к. мне никто ничего не сообщал, заявления о досрочном погашении я не писала. И банк списывал ежемесячные платежи, на сколько хватило. Документов на руках нет никаких, у менеджера организации из добиться не могу, находятся какие-то причины. Обещает все погасить. Но пока только обещания, я же платить деньги , которых не брала не хочу... Как быть? Как могут развиваться события? Не думала, что невыплаченный кредит меня когда-нибудь коснется.
, вопрос №1505612, Анна, г. Белореченск
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от дивана, купленного в кредит, но ещё не доставленного?
Здравствуйте! Ситуация такая. В магазине мебели маме навязали диван. Пообещав его доставить в ближайшие несколько дней. Прошло уже больше 20 дней, а его так и не доставили. Диван был оформлен в кредит. На вопрос в магазин, можем ли мы отказаться от покупки, нам было отказано по причине того, что банк уже перевел им деньги. а так же сотрудники магазина предоставили не верную информацию о занимателе. указав не верное имя. Подскажите пожалуйста, как можно отказаться от услуг банка и товара?
, вопрос №1499314, Алла, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как взыскать компенсацию с бывшего сожителя, если мы купили мебель в кредит?
Жила с парнем 4 года,решили взять кредит так как ему не одобряли нигде взяла я на свое имя кредит. Купила мебель,в магазине нам сказали чтобы кто то мебель мог дома встретить ,так как я не могла потому что работала до вечера. записали в документах его данные. После расставания договорились что он вернет мне сумму мебели. Один месяц платил и забил на это. Как мне добиться того ,чтобы мои деньги мне вернулись
, вопрос №1496241, Кристина, г. Белово
Защита прав потребителей
От какой суммы рассчитывать неустойку по просрочке поставки мебели, если часть оплаты была оформлена в кредит?
Здравствуйте, купила мебель, часть оплатила наличными и часть взяла рассрочку через кредит в банке, кредит погасила досрочно 22 декабря, а 30 декабря должны были привезти мебель, но не привезли. Подскажите, пожалуйста, с каких денег я могу требовать с магазина неустойку?
, вопрос №1493550, Елена, г. Орел
Кредитование
Как вернуть страховку после досрочного погашения кредита на мебель?
Я взяла в кредит мебель в Русфинанс Банк. С этого момента прошло 3 месяца. Мне навязали страховку, то есть я о ней не знала ,Сказали , что процент такой, а сейчас в договоре увидела что туда входит страховка . В распечатке графика платежей она входит в сумму основного долга. Я хочу погасить досрочно. Если мне рассчитают досрочное погашение со страховкой правомерно ли это? Если да, то как вернуть её можно? Заранее спасибо.
, вопрос №1471939, Наталия, г. Гуково
Кредитование
Как обжаловать требования кредиторов, если все платежи были совершены вовремя?
Здравствуйте,меня зовут Ирина!Я в банке Сетелем брала мебель в кредит,совершала все платежи,квитанции на руках.Но они все равно утверждают, что у меня задолженность.Самого отделения в моем городе нет.Куда мне можно обратиться?Потому что звонки уже надоели и смс с угрозами.
, вопрос №1467708, Ирина, г. Воронеж
Кредитование
Могут ли забрать мебель, если выплаты по рассрочке не осуществляются?
Здравствуйте. Взяли в рассрочку мебель. Доставка была по моему адресу. А договор оплаты на знакомую. Теперь с меня требуют возврата долга или мебели. В договоре я никак не фигурирую только адрес доставки. Могут ли у меня забрать мебель через приставов если знакомая не оплатит долг.
, вопрос №1458741, Елена, г. Ставрополь
Кредитование
Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит в Хоум-банке?
Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит в хоум -банке, товар - мебель, не под заказ. Мебель из 3 предметов продавалась по акции со скидкой в салоне "Много мебели" ИП Кузякин. Ознакомились с товаром по выставочным образцам в салоне. У нас идет ремонт и продавец сказала, что доставку товара можно отсрочить на любой срок - изготовят мебель, как только нам будет удобно получить её - договорились на январь 2017. В договоре купли-продажи данный срок не прописан. Написано, что товар предоставят в течении 24 дней с момента 100% оплаты (как я понимаю - её за нас выполнит банк). За товар первый взнос 8 октября. Можем ли мы отказаться от товара и аннулировать кредит?
, вопрос №1382745, Вероника, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.05.2017