Как рассчитать размер неустойки после покупки мебели в кредит?

Здравствуйте. Я приобрел мебель, договор со 100% предоплатой. Приобретал в кредит. Поставили товар с просрочкой. Могу ли я в этой ситуации требовать неустойку со всей суммы договора? Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Могу ли я в этой ситуации требовать неустойку со всей суммы договора?

Кирилл

Добрый день! Да, можете в размере 0,5 % от оплаченной стоимости за каждый день просрочки, начиная со следующего дня который в договоре стоял сроком поставки товара. Для этого нужно будет подать продавцу претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!