8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать требования кредиторов, если все платежи были совершены вовремя?

Здравствуйте,меня зовут Ирина!Я в банке Сетелем брала мебель в кредит,совершала все платежи,квитанции на руках.Но они все равно утверждают, что у меня задолженность.Самого отделения в моем городе нет.Куда мне можно обратиться?Потому что звонки уже надоели и смс с угрозами.

, Ирина, г. Воронеж
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ирина.

Я в банке Сетелем брала мебель в кредит, совершала все платежи, квитанции на руках.Но они все равно утверждают, что у меня задолженность.Самого отделения в моем городе нет.Куда мне можно обратиться? Потому что звонки уже надоели и смс с угрозами.
Ирина

Снимите ксерокопии документов подтверждающих платежи и отправьте копию по адресу банка. В сопроводительном письме попросите банк сообщить имеется ли задолженность или нет. Звонящих же попросите представиться должность имя фамилия и сообщите, что если они будут продолжать вы напишите жалобу в прокуратуру и Управление Центрального Банка России по вашему региону.

Удачи в разрешении ситуации.

0
0
0
0
Ракутувелу Светлана
Ракутувелу Светлана
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер, Ирина! При разговоре с сотрудниками банка уточните с какими именно требованиями звонят из банка, какую сумму называют и в связи с чем образовалась задолженность. Так же можно уточнить, что последний платеж Вы произвели такой-то датой. И еще раз просмотрите договор, нет ли скрытых процентов или комиссий за пользование кредитом (обычно в договорах указывают основную сумму к выплате, т.е. стоимость товара, а ниже или в самом конце мелким шрифтом банковские проценты). Если Вам явно угрожают то прямой путь в прокуратуру. Так же рекомендую обратиться письменно с заявлением в головной офис этого банка о предоставлении Вам полной развернутую информации по кредиту (с таблицей пополнения и списания средств по нему), адрес должен быть в самом договоре.

Удачи!

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете отозвать свои персональные данные в банке. Если вам опять будут звонить пишите жалобу на коллекторов в роспотребнадзор по ст.13.11 КоАП РФ.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.

1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Ирина, подайте в суд заявление о признании кредита исполненным, приложите имеющиеся у вас квитанции. Суд взыщет с банка моральный вред и у вас будет на руках решение что долга по кредиту у вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016