Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина в розыске

При покупке машины с рук не исключена ситуация, что она может находиться в розыске российских правоохранительных органов или интерпола. Одна из распространенных ситуаций — машина в розыске после ДТП. В этом случае официально зарегистрировать и поставить ее на учет будет невозможно. Проверить факт чистоты транспортного средства можно на официальном сайте ГИБДД или воспользоваться услугами специалистов. В соответствии с положениями ГК РФ вся ответственность при изъятии авто у покупателя возлагается на продавца.

Помочь отстоять права честного покупателя могут только профессиональные юристы, специализирующиеся в данной области права. На портале Правовед.RU ежедневно работают специалисты, способные оказать действенную помощь тем, чьи машины оказались в розыске после ДТП или в базе интерпола.

Последние вопросы по теме «машина в розыске»

Фильтры
Автомобильное право
О признании сделки не действительной
Можно ли признать сделку не действительной и вернуть деньги если после приобретения мной автомобиля мне не ставят ее на учет в связи с тем, что машина находится в розыске в интерполе. У бывшего владельца машина тоже не была поставлена на учет на его имя.
, вопрос №877903, Михаил, г. Тобольск
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оставила место ДТП
Добрый день. 18.06.15 Попала в ДТП, я виновница (без пострадавших). При плохом самочувствии и в состоянии аффекта не дождалась хозяина пострадавшей машины и уехала (КАЮСЬ!!!). Машина полностью оформлена на гражданского мужа, а муж в армии. По данным сайта ГИБДД на 19.06.15 машина в розыске не числится. По крайней мере пока.. Какие теперь могут быть варианты развития событий, откуда ждать проблем? С правами расставаться конечно не хочется, сроднились мы с ними) Правильно ли я понимаю, что через 2 мес машину с розыска уберут (если вообще объявят), а через 3 мес уже не смогут привлечь к ответственности ни меня, ни мужа (и как и кого будут искать?)? Еще может кто знает, актуальна ли информация на сайте ГИБДД? Т.е. пока там машина в розыске не числится я могу спокойно ездить, ничего не опасаясь? Заранее большое спасибо, я уже извелась вся!)
, вопрос №876984, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прошу помочь в произошедшем дтп
Здравствуйте.Я являюсь пострадавшей стороной при дтп,виновник с места дтп скрылся.Но были свидетели,которые и вызвали гаи и скорую.И они и я запомнили марку авто и гос.номер.Авто был обьявлен в розыск.Придя в отдел розыска через 10 дней я услышала о том,что авто и владелец найдены,но он приехал на авто без повреждений и дал показания,что в момент дтп он находился в другом месте.Сделав фото его авто его безнаказанно отпустили И это не смотря на то что свидетеля тоже опросили и он дал показания назвав номер и мпрку. Следователь сказал,что на этом его работа закончена,а я должна идти в суд.При этом добавив,что понятно,что он отремонтировал свое авто и теперь мне ничего не доказать. Подскажите мои дальнейшие действия.
, вопрос №870038, анжелика, г. Тольятти
Гражданское право
Купил авто, оказалось в розыске спустя время
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста купил автомобиль есть договор купли продажи все как надо сделал когда покупал. Поставил на учет , спустя неделю мне звонят ГИБДД говорят давайте встретимся осмотрим ваш авто , якобы была авария. Встречаемся мне говорят никакой аварии не было , это был предлог встретиться. Оказывается машина в розыске. Едем в ГОМ 1 по г. Тюмени у меня забирают ключи от машины и документы. Все это случилось 5 июня этого года. До сегодняшнего дня у меня нет никаких документов что машину изъяли , кормят завтраками ... что делать помогите пожалуйста как действовать. Порядок моих действий?
, вопрос №865672, Николай, г. Тюмень
Автомобильное право
Приостановление регистрации авто
Купил грузовик 1.5 года назад,все доки были впорядке спокойно зарегистрировал , прошел техосмотр.На днях позвонилл инспектор по розыску и сообщил что машина в розыске,плсле скитаний по гаи мне сказали что это связано с приостановление регистрации так как анулирован сертификат выданный Росакредитацией,на вопрос где его взять и как его зовут немогу получить ответа уже 4 дня. На машину брал кредит,теперь машина есть а ездить немогу,кредит плати и детей как хочешь корми,а что дальше делать никто незнает. Спасибо.
, вопрос №847320, Сергей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Изъяли права, т.к. Они в розыске
Я попала в ДТП, была пострадавшей. Вызвали ГАИ, при оформлении документов оказалось, что мои права находятся в розыске как спецпродукт с августа 2009, получила я их в апреле 2009. По настоящее время, а это май 2015, ездила без проблем, попадала в ДТП и получала официальные штрафы, т.е. мои права уже пробивали по базе неоднократно и не было проблем. После ДТП меня припроводили в милицию, где взяли письменные объяснения, права забрали, что будет дальше никто не говорит. Что мне делать? Как себя вести и чего ждать? У меня есть водительская карточка с подписью и печатью ГИБДД о выдаче мне именно этих прав.
, вопрос №842961, Екатерина, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвинение в дтп
доброе утро!! хочу узнать ваш совет как мне быть в такой ситуации--я купил машину 19.03.2015 поздно вечером . а вчера 5.05.2015 приехала полиция по розыску машин и говорят что я якобы совершил наезд на стоячую (хонду) 19.03.2015 и скрылся с места происшествия.покупал машину уже битую(правая часть передняя и задняя двери были помяты)вместе со мной был мой брат при осмотре и покупке.а 26.03.2015 я переоформлял машину на себя и мне сказали номера я оставить не могу так как они в розыске и пришлось доплачивать 2000 тыс . за номера
, вопрос №828283, иван, г. Москва
Все
Машина в розыске
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мужа остановили на посту дпс М.О., сказали машина в розыске. Начали выяснять, розыск наложило овд замоскворечье. Откуда сказали "ждите звонка, уточним". Звонка ждут уже 4 часа, не могут связаться с сотрудником, который поставил автомобиль в розыск. Соответсвенно, мужа удерживают на УВД и не отпускают до выяснения... Скажите, имеют ли они право так долго держать человека? Сейчас праздничные дни, а если они до 5 мая теперь выяснять будут?? Что нам делать?
, вопрос №824562, Светлана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафстоянки после ДТП.Машина под следствием
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста. Машину после ДТП эвакуировали на штрафстоянку в Домодедовском районе п.Сонино. Машина находится под следствием. Должен ли я оплачивать штрафстоянку за каждый день простоя.
, вопрос №815159, Анжелика, г. Домодедово
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылась с места ДТП
здравствуйте . Сегодня утром парковалась и задом въехала в соседнюю машину . Она закричала . Я уехала . Минут через 5 подошла к той машине никого рядом не было, посмотрела никаких царапин нет . Мою машину могут объявить в розыск ?
, вопрос №793357, Маргарита, г. Сызрань
Право собственности
Как подать машину в угон или розыск?
Вопрос следующий. Автомобиль зарегистрирован на меня. По факту покупала его племянница. Генеральная доверенность закончилась давно. Машинe родственница отдала на хранение неизвестному мне человека без моего ведома. Я договорился с родственницей выкупить машину у неё и с сентября месяца я вместе с ней пытаюсь найти машину. Штрафы приходят , разумеется, мне. Могу ли я подать машину в угон или розыск? И как правильно это сделать? И обязаны ли у меня принять такое заявление в полиции?
, вопрос №779689, Александр, г. Москва
Алименты
Федеральный розыск и алименты
Здравствуйте. Есть дочь два года. С бывшей не были женаты. Договорились на сумму алиментов 25% от зарплаты. Но сегодня она сообщила что долг из за того что я не предоставил справку с работы о доходе. И якобы меня объявили в розыск федеральный. Могли ли это сделать без ее участия? Или ей нужно написать заявление о розыске? И еще есть машина и права. Могут ли их отобрать за неуплату. Долг 30000 без перерасчёта. Так как еще не отдал споавку. Спасибо. Главный вопрос могу ли я быть в федеральном розыске без ее заявления?
, вопрос №773808, Василий, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Может ли бывший владелец вернуть б/у машину, т.к с ним не расплатился салон?
Я купила машину пол года назад у автосалона б/у автомобилей, зарегистрировала ее на себя. Теперь моя машина в розыске, т.к с продавцом не расплатился автосалон. Бывший владелец хочет вернуть себе машину. Что мне делать и какие у меня есть права?
, вопрос №746281, Анна, г. Таганрог
Все
Перебит VIN номер автомобиля
Здравствуйте, приобрёл авто, при постановке на учет выяснилось (после экспертизы) что номер кузова перебит. Заводской номер был установлен, но машина в розыске не числится (её вообще нет в базах по заводскому номеру). Следователь уже пол года тянет с заключением (сначала он ушёл в отпуск, затем на переобучение), теперь уже неделю не может спросить что делать с делом у своего руководителя. Как повлиять на этого следователя, и вообще какова будущая судьба авто.
, вопрос №737226, Кирилл, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Якобы скрылся с места ДТП
Добрый день! Был дорожный конфликт. Я всячески его пытался избежать, несмотря на то, что вторая сторона яростно била по моей машине. Я объехал обидчика и уехал, тот меня догнал, оторвал мой номер и сказал, что я его задел и он на меня заявит в ГИБДД. После уехал. У него нет ни регистратора ни свидетелей, плюс если и было ДТП, то уехали оба. Но на моей машине не было ни царапины. Меня остановили на посту ДПС и сказали, что машина в розыске. Оформлена она не на меня, на прежнего хозяина (не успел переписать на себя). В ГИБДД я дал объяснение, описал конфликт, но факт ДТП отрицаю. Сказали 18 февраля приехать на осмотр машины вместе с тем водителем. Гаишники насмехаются и пугают, мол без прав годок полезно походить. Над днях я попал в ДТП, влетел в отбойник. Машина серьёзно пострадала и я её продал. Так вот как теперь все разрешить относительно первого случая? Бывалые советуют, не появляться в ГИБДД просто и через 2 месяца дело будет закрыто.
, вопрос №704389, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.06.2015