Законно ли это и как мне вернуть документы на авто?

снимал авто с учета оказалось машина в розыске забрали в полицию позже отпустили вернули номера на машину но не вернули техпаспорт и птс-законно ли это и как мне вернуть документы на авто

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вам были возвращены номера, то одновременно следователь или дознаватель обязаны были разрешить вопрос о судьбе ПТС и технического паспорта. То есть если этого не было сделано, значит пишите жалобу на имя начальника МРЭО ОГИБДД УМВД… Не поможет в органы прокуратуры с описанием всех ситуации в целом и приложением копий имеющихся документов.