Как урегулировать проблему с купленной машиной, если ПТС оказался в розыске?

Купили автомобиль ещё не снятый с учёта в Свердловской области. По ПТС 1 хозяин, оригинал. При постановки на учёт в нашей Челябинской области нам сказали, что птс находится в розыске с 2011 года, но сейчас 2016 год и хозяйка у авто была с 2008 года одна. Связались с прошлым хозяином, говорит, что такого быть не может. ПТС у нас забрали сотрудники полиции. Что нужно сделать в такой ситуации?

, Ксения, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Возможно в 2011 году бывшая собственница подавала заявление об утрате ПТС, либо об угоне авто, но забыла об этом, а затем ПТС был обнаружен, но с розыска так и не снят. На регистрацию автомобиля это не повлияет. Получите новый ПТС.