Что делать,если регистрационные номера и ТС в розыске?

купил машину как оказалось у перекупа. при постановке на учет оказалось что номера и тс в розыске.Сотрудники ГИБДД вызвали 02. меня опросили изъяли номера и тс. Машина стоит в гараже.толком ничего не объяснили. что будет дальше? можно ли будет поставить машину на учет? когда? и как?

, Павел, г. Саратов
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Нужно выяснить — почему машина в розыске у тех же сотрудников. При продаже должен был составляться договор купли-продажи ТС — у кого купили? Где этот перекуп? Если он умышленно Вас обманул (ст. 159 УК РФ — Мошейничество) — нужно писать на него заявление и пытаться вернуть деньги.