8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении фальсификации ДТП?

Здравствуйте, такая ситуация. Сдавал на машине назад (медленно) (ехал с женой) Вдруг удар (даже не удар а шум), выходим и видим 2 бабушки сидят у машины говорят (мол мы их сбили), тут же появился какой-то мужчина сфоткал это дело, дал визитку и между делом пропал. Уговаривали бабушек отвести их в травму, помочь и тд, они наотрез отказались, мол все нормально. Спустя несколько дней выясняется что бабушки спустя 3 дня после инцидента пошли травму у них сняли ушибы. Травма обратилась в ГИБДД тк они сказали что это в результате столкновения с нашей машиной. (Получается что мы сбили и уехали) В результате машина в розыске грозит штраф и лишение прав. В ГИБДД мы обьяснили все как есть, они сказали мол пообщайтесь с бабушками может договоритесь, нам тоже лишнии хлопоты не нужны. Договорились о встрече с бабушками, встретились у ресторана (Причем он для нас даже дорогой, неговоря о бабушках 30 года рождения) Одна сходу заявила покупайте нам путевки в санаторий (1 день 5 т. р.) вторая молчит ни слова. Ни на какие другие условия они не соглашаются причем в грубой форме . Вообщем странно как-то все, хотел узнать что мне делать с правовой точки, все таки они пошли в травму спустя 3 дня, может они упали где-нибудь за эти дни, и вообще может это развод?

Показать полностью
, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Это в общественном месте происходило? Посмотрите есть ли в округе камеры видео наблюдения? Может получится с них снять видео запись произошедшего.

1
0
1
0
Олеся Терентьева
Олеся Терентьева
Клиент, г. Санкт-Петербург

А свидетели подойдут? камеры покажут что я не скрывался, а они сами ушли, для этого они нужны?

Свидетели конечно подойдут, если они не липовые или хотя бы пусть говорят все близко к правде. Но лучше запись с видео камер. Еще постарайтесь сделать аудио или видео запись шантажа. А что за визитку Вам дали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 21.09.2018