Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать выгоняет из дома

Последние вопросы по теме «мать выгоняет из дома»

Фильтры
Жилищное право
Мать выгоняет собственного несовершеннолетнего сына из дома, который прописан в квартире
Доброго времени суток. Мать выгоняет сына (в которой он приписан) квартира преватизировано до достижения совершеннолетия. Выгоняет без какой либо причины. После того как поругались. Оскорбления и угрозы поступают. Имеется звукозапись и смс с угрозами и оскарблениями. Поменяла замки в квартире. Что можно предпринять в такой ситуации? По каким законам (статье) это нарушение (укажите пожалуйста )?!
, вопрос №1544997, Артем, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Семейное право
Что делать, если мать выгоняет меня с ребенком из дома?
Здравствуйте ,моя мать выгоняет меня из дома с моим гражданским мужем и ребёнком мне 17 лет квартира оформлена на меня что мне делать и куда следует обратиться и кого вызывать в таких случаях ?
, вопрос №1531725, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Мать выгоняет из дома с маленьким ребенком
Здравствуете меня мать выгоняет из дома с ребёнком, на улицу. Идити к его отцу или е нынешнему парню своему. Бабушка квартиросьемщик, у нам доля 2 1/4 часть. Как можно разделить имущества. Мне с маленьким ребёнком ити некуда
, вопрос №1460338, Ирина, г. Барнаул
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как запретить матери выгонять ребенка из дома?
Здравствуйте. Дочь (17 лет) от первого брака живет с мамой, в 2х комнатной квартире, обе там прописаны. Мама выгоняет ребенка, настаивает, чтобы дочь жила у меня (появился сожитель, до этого дочь всегда жила у мамы). У меня жена и 3е детей. Как запретить маме выгонять дочь? Можно ли получить с нее компенсацию за наем жилья для дочери?
, вопрос №1340100, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли мать выгнать сына из дома, где вырос и прописан?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. . . Я всю свою жизнь прожил в одном доме с родным братом и матерью, дом записан на мать. Я прописан в этом доме с 20 ти лет. Сейчас мне 35 лет. Мать вышла замуж и в доме дивет общем переодически. Я обзавелся семьей и мой брат тоже. Возле дома была нежилая времянка 20 кв.м. мать не раз пыталась всех из дома выгнать, но брат остался в доме, я с семьей съезал на квартиру. Через пол года я решил вернуться и отремонтировать времянку, я сделал ее жилой, но мать продолжает всех пугать тем, что нас с братом выгонит и продаст дом. Скажите пожалуйста, имеет ли право мать выгнать меня по закону из дома, где я вырос и нде прописан. Я за комунальеые услуги плачу, брат не платит, все соседи подтвердят что я не веду аморальный образ жизни, имеет ои права она меня выгнать? Или я все таки имею право на часть собственности и жить во времянке со своей семьей неволеуясь ? Ответьте пожалуйста . .
, вопрос №1319659, Федор, г. Краснодар
Недвижимость
Возможно ли отсудить дом, построенный сыном на земле матери?
Сын построил дом на земле матери, у матери на землю дарственная. Сын прописан в этом доме, мать выгоняет из дома. Можно ли отсудить дом.
, вопрос №1316047, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Что делать, если мама меня выгоняет из дома?
Здравствуйте.Мне 18 лет.Прописан в квартире,но не записан в долевой собственности,т.к мама забрала меня из детского дома в 2009(2010) году в 11 лет.Сейчас 2 года живу в общежитии от колледжа.Вчера приехал домой.Мама говорит если не найду работу за 1 месяц выгонит из дома.Эти 2 года она не впускала в квартиру и т.п(закрыта дверь на 2-ой ключ).Что делать?Обращался в опеку и т.п.Как бы пришли к компромиссу.Но как наступило 18 лет мама сказала:что денег будет давать 500 рубл и домой только вечером в часов 20:00 буду заходить(а это уже поздно).Говорила иди работай,но очень сложно совмещать учёбу и работу.Что делать?
, вопрос №1300529, Артем, г. Сургут
Раздел имущества
Приемная мать выгоняет из дома вместе с детьми и мужем
проживаю у своей приемной матери вместе с 2-мя детьми и мужем. сейчас беременна 3 м ребенком мать узнала и выгоняет меня на улицу другого жилья у меня нет. дом принадлежит матери по дарственной от ее отца прописаны в доме мать бабушка тетя я и двое моих детей. подскажите как мне поступить и что я имею вообще с этого дома и имеет ли право она меня выгнать или выписать своего имущества у меня нет жить мне не где
, вопрос №1163087, Мария Загребельная, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Мать выгоняет из дома с ребенком
Мы живем в частном доме,где собственник является моя мама.Отец с Матерью не состояли в браке,а прожили 25 лет в гражданском браке.У матери отца было жилье которое она подарила мне и отцу!но мать его продала,после смерти отца я родила ребенка ей 3 года она прописана в этом доме,прописана я,брат,мать!брат ребенок инвалид,мать тоже инвалид,у них 3 группа инвалидности,мать отдала мне 2 комнаты на словах.А сейчас выгоняет меня из этих комнат,я за три года сдала везде ремонт.Пристроили ещё 24 ка метра,но за этот простой мы должны деньги матери,но и я потратила на этот пристрой 35тыс. Рублей!как можно и что можно сдала?заранее спасибо
, вопрос №1089278, Елена, г. Пенза
Раздел имущества
Что делать, если муж выгоняет из якобы своего дома мою мать?
Здравствуйте! Моя мама находилась в гражданском браке 12 лет. Купили первый дом, прожили в нем 7 лет, потом совместно продали его для улучшения жилищных условий, добавили денег и купили новый дом. Совместно поживали в нем до сегодняшнего момента. Год назад зарегистрировали оф. брак. Муж моей мамы не работал, а точнее имел не постоянные доходы (подрабатывал). числился безработным в центре занятости. Мама работала официально, есть подтверждения, справки. Дом был оформлен на мужа. Сейчас муж подал на развод и выгоняет мою мать с якобы его дома т.к документы все на него. Мы обратились к юристу, собрали документы и подали исковое заявление в суд на раздел имущества. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы отсудить что-то? Юрист говорит, что закон на нашей стороне, но так как мама находится в очень тяжелом эмоциональном состоянии, то всеми вопросами занимается юрист, которому нужно постоянно платить деньги. Т.к моя мама сейчас не работает все оплаты ложатся на мою спину. Стоит ли идти до конца? Будут ли в этом толк? Огромное спасибо!
, вопрос №1066544, Кирилл Викторович Маринков, г. Новосибирск
Все
Мать собственник выгоняет прописанного сына из дома
Здравствуйте! Мать собственник частного дома, а так же прописаны Я (сын), Отчим, ихняя дочка. Мать сказала через неделю что бы я не появлялся! Что ей предъявить ??
, вопрос №898487, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Мать грозится сделать себе синяк
мать выгоняет из дома мотивируя тем что я говорит "себе сделаю синяк и заявлю в полицию!"что делать?помогите
, вопрос №831531, Александр, г. Крымск
Семейное право
Мать выгоняет из дома
мать выгоняет из дома мотивируя тем что я говорит "себе сделаю синяк и заявлю в полицию!"что делать?помогите
, вопрос №831529, Александр, г. Крымск
Жилищное право
Что делать если мать выгнала из дома и забрала ключи?
Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 19 лет.Отец умер,мать живёт в квартире с сыном(не совершено летний),сестрой,внучкой(дочкой сестры),и парнем сестры,меня выгоняли на постоянке,в итоге выгнали,я там прописана,ключи мать отобрала и не отдаёт,живу сейчас у своего молодого человека!подскажите что мне делать,куда обращаться?не хочу бомжом оставаться(
, вопрос №412695, Анна, г. Москва
Право собственности
Мать сына выгоняет из дома
Я проживал в деревянном доме со своей бабкой с детства,там же и прописан,бабка написала дарственную на дом своим дочерям(моей матери и тетки).По ветеранской программе бабка получила сертификат и мы купили гостинку.Моя мать оформила её на себя.Бабка уже не дееспособна .Мне 46 лет и теперь моя мать просто выгоняет меня на улицу.Что же мне делать?С матерью мирно договорится не получается.
, вопрос №187788, алексей, г. Благовещенск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2017