8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мать выгнать сына из дома, где вырос и прописан?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. . . Я всю свою жизнь прожил в одном доме с родным братом и матерью, дом записан на мать. Я прописан в этом доме с 20 ти лет. Сейчас мне 35 лет. Мать вышла замуж и в доме дивет общем переодически. Я обзавелся семьей и мой брат тоже. Возле дома была нежилая времянка 20 кв.м. мать не раз пыталась всех из дома выгнать, но брат остался в доме, я с семьей съезал на квартиру. Через пол года я решил вернуться и отремонтировать времянку, я сделал ее жилой, но мать продолжает всех пугать тем, что нас с братом выгонит и продаст дом. Скажите пожалуйста, имеет ли право мать выгнать меня по закону из дома, где я вырос и нде прописан. Я за комунальеые услуги плачу, брат не платит, все соседи подтвердят что я не веду аморальный образ жизни, имеет ои права она меня выгнать? Или я все таки имею право на часть собственности и жить во времянке со своей семьей неволеуясь ? Ответьте пожалуйста . .

Показать полностью
, Федор, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
кажите пожалуйста, имеет ли право мать выгнать меня по закону из дома, где я вырос и нде прописан. Я за комунальеые услуги плачу, брат не платит, все соседи подтвердят что я не веду аморальный образ жизни, имеет ои права она меня выгнать? Или я все таки имею право на часть собственности и жить во времянке со своей семьей неволеуясь?
Федор

Здравствуйте,

пока Вы имеете право проживать в указанном жилом помещении и выгонять Вас мама не может. Но она может попробовать обратиться в суд, чтобы это право прекратить. Вот если суд вынесет подобное решение, то у неё появится право Вас выгнать.

В указанной ситуации Вы не имеете прав на часть собственности. У Вас есть только право проживания. Если эти права будут нарушаться, Вы тоже можете обращаться в суд для их защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж подал на развод.Дом им приватизирован в браке, он - владелец дома, имею ли я право с несовершеннолетним сыном проживать в этом доме?
Муж подал на развод.Дом им приватизирован в браке, он - владелец дома, имею ли я право с несовершеннолетним сыном проживать в этом доме?
, вопрос №4003263, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Наследство
У сына 5 кв.м и отца 4 кв.м
У сына с отцом приватизированная комната 9 кв.м. У сына 5 кв.м и отца 4 кв.м. Отец умерает и свою долю по завещанию передает своей новой жене. Как теперь поступить сыну?. Ему 21 год . Прописан он в комнате. На связь жена не выходит
, вопрос №4002815, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли мать подать в суд на отца ребенка, заявив, что выплат не было?
Здравствуйте, муж платит алименты на ребенка из предыдущего брака по устной договорённости родителей путем обычного перевода денежных средств с карты отца на карту матери. Может ли мать подать в суд на отца ребенка, заявив ,что выплат не было ? И будут ли служить доказательством банкоские выписки ,где видны ежемесячные перечисления матери ?
, вопрос №4002651, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли он право на долю в квартире при смерти жены?
Здравстауйте. Родители купили двухкомнатную квартиру, оформили ее на дочь. На тот момент у нее был маленький сын. Со временем она вышла замуж и прописала в квартире мужа. Имеет ли он право на долю в квартире при смерти жены?
, вопрос №4001240, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли сдать комнату в в квартире, где 3 собственника?
Можно ли сдать комнату в в квартире, где 3 собственника? Есть квартира, 3 собственника, и составленное нотариально-заверенное соглашение о "прекращении долевой собственности на вышеуказанную квартиру и о выделе в натуре в виде помещений, в соответствии с экспликацией к поэтажному плану здания (строения) от даты/год следующим образом: далее идет, что в собственность ФИО переходит помещение ___кв.м. - комната №1 и так далее. (для каждого из собственников своя комната) в соответствии ст. 209, 235, 246, 247, 252 ГК РФ. А после этого идет: Места общего пользования принадлежат сторонам соразмерно их долям в праве собственности на вышеуказанную квартиру. Новые объекты не зарегистрированы в управлении федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии. Второй собственник ничего против квартиранта не имеет. Третий собственник против, чтобы я сдавала свою комнату по договору аренды, но имею ли я право ее сдавать? Уже приезжала и требовала от арендатора съехать, Грозится приехать сразу с нарядом полиции и выгнать арендатора. Интересует данный вопрос, т.к. в соглашении же уже выделено в собственность. Прошу помощи:)
, вопрос №4001029, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016