Возможно ли отсудить дом, построенный сыном на земле матери?

Сын построил дом на земле матери, у матери на землю дарственная.

Сын прописан в этом доме, мать выгоняет из дома. Можно ли отсудить дом.

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Если доказать наличие соглашений между матерью и сыном по поводу пользования домом невозможно, на дом он претендовать не может. При налдичии доказательств строительства дома за свой счет сын может взыскать вложенные средства с матери.