Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать бросила ребенка

Последние вопросы по теме «мать бросила ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Бросила ребёнка
Здравствуйте,ситуация в следующем:у меня жена уехала за 3000км к любовнику,никому не чего не сказав,оставила меня с ребёнком которому ещё нет трёх лет,забрала свидетельство о браке,сказала там будет подавать на развод,на связь выходит раз в несколько дней,сначала обещала приехать через 5-7 дней,прошла неделя сказала ещё через неделю,подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации,я хочу чтобы ребёнок остался со мной после развода.
, вопрос №750555, Дмитрий, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Отец хочет самостоятельно воспитывать без матери
После рождения ребенка, мать бросила его в роддоме и скрылась в неизвестном направлении. Отец ребенка, не состоявший в зарегистрированном браке с его матерью, решил самостоятельно воспитать сына. Бабушка ребёнка с материальной стороны была против, утверждая, что ребенка надо отдать в детский дом. Как следует поступить отцу в данной ситуации?
, вопрос №667984, Максим, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Ребенка бросили на воспитание и содержание бабушке
может ли бабушка добиться взыскания алиментов в пользу внучки с родителей?родители не лишены родительских прав,но в воспитание ребенка ни какого участия не принимают.
, вопрос №644504, Наташа, г. Екатеринбург
Семейное право
Мать в розыске! Как лишить род. Прав, что положено ребёнку?
Здравствуйте!Гражданская жена брата, у них совместная дочь (Алина 7 лет) на данный момент в розыске. После расставания с ним родила от другого сына-оставила в роддоме, и дочь - через два года бросила у соседей (на дочь лишили родительских прав, на данный момент её усыновили). Имеет квартиру, в которой прописана Алина и она. В квартире давно не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, долг около 120000 рублей. Электричество отключено. Алина проживает с бабушкой. Отец Алины женился и у них родилась дочь Илана. Вопрос: 1) Как лишить мать родительских прав и подать на алименты? Что ей положено по закону?Все семь лет Алина проживает с бабушкой. 2) Стоит ли оформить опекунство бабушке (пенсионерка, замужем)? Как это сделать? Отец официально не трудоустроен, имеет значительную задолженность по квартплате. 2) Имеет ли Алина права на квартиру? Если да, то как обезопасить квартиру от продажи? 3) Коммунальные платежи растут с каждым месяцем. Что можно сделать, чтобы не копить долги если мать в розыске? 4) Если лишить мать родительских прав, то имеет ли право отец на получение маткапитала (у брата Алина от первой гражданской жены, и ещё есть дочь от второй законной жены). Получается: Алина - вторая дочь у отца, но не родная новой супруге.
, вопрос №629383, Светлана, г. Нижнекамск
Усыновление, опека и попечительство
Сроки оформления опеки
может ли бабушка оформить опеку над внучкой, с денежным пособием, не лишая дочь родительских прав? дочь бросила ребенка и второй месяц не появляется дома
, вопрос №620138, Елизавета, г. Киров
Семейное право
Жена бросила ребенка у родителей мужа
Подскажить что делать, жена оставила ребенка у моих родителе, бросила ключи от дома им в почтовый ящил, пока я был на работе, позвонила сказала, что сын у твоих родителей, ключи у них в почтовом ящике, меня не ищи, документы не оставила на сына, что делать, хочу подать на лешение родительских прав
, вопрос №611005, Павел, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав
Мать бросила малолетнего ребенка на отца. Как зафиксировать данный факт. Форма письма в попечительский совет.
, вопрос №608317, Тарас, с. Севастополь
Все
Дочь бросила ребёнка
Моя дочь ушла из дома и оставила месячного ребёнка. У малыша нет прописки,ей было некогда прописать его. Я не могу не чего оформить ни молочную кухню ни страховой медицинский полюс ни пенсионный ни пособия. отца у ребёнка нет. я не хочу отдавать ребёнка в детский дом . если я лишу её родительских прав то ребёнка заберут так как дом у нас с ней в долевой собственности а по закону ребёнок не может проживать на одной площади с лишёнными прав родителями и что в этой ситуации делать я не знаю. малыша я не отдам. мы с мужем его любим как своего! посоветуйте пожалуйста что делать и как быть в такой ситуации? С уважением Мария.
, вопрос №517806, Мария, г. Солнечногорск
Семейное право
У подростка проблемы с матерью
Здравствуйте, такая проблема- у моей 16-летней девушки очень напряженные отношения с мамой.Постоянные ссоры из-за пустяков,частенько доходящие до драк. Она для нее пофигистка, эгоистка, не любящая дочь. Это длится все 16 лет. Драки были сильные , вплоть до избиения ногами и огромных синяков, после которых девочка не ходила в школу, дабы не подорвать позицию любящей матери. После таких событий и такого воспитания, понятное дело появилась ненависть к маме, поскольку большинство драк было из-за пустяков, в которых ее выставляли полным ничтожеством. По ее мнению, подросток не должен иметь своего мнения, в каждом маленьком споре, от мамы звучат такие слова как: “дура”, “идиотка”, “тупая”. Девочка, на самом деле , очень зажатая, боится сообщить куда-то, и об этой ситуации в полной мере, знаю только я,а отдаленно ее бабушка и отец , который уже завел новую семью, и несколько лет назад пытался забрать дочь к себе, но, по решению суда, все осталось на своих местах. Отношения у меня с ней длятся уже год, а последние полгода все это происходит на моих глазах, конечно без драк, но как только я выхожу из их квартиры все приобретает новый оборот. Возможно ли ей уйти из дома,к бабушке? Мать, безусловно, против и будет пытаться ее вернуть домой и наказать. Обратиться в полицию , и девочку вернут домой, к маме… Есть ли возможность этого избежать?
, вопрос №445987, Игорь, г. Калуга
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена бросила меня с двумя детьми, а теперь хочет их забрать спустя 3 года
Добрый день! Прошу консультации, ситуация следующая: бывшая гражданская жена бросила меня с двумя детьми, первые пол года вообще не появлялась к детям, потом стала периодически появляться, иногда брать детей к себе на выходные (но даже в это время часто оставляла детей на кого-то), ни копейки не вкладывалась, изредка покупала вещи типа маечки-трусики тапочки за 100 рублей... и так три года... а теперь хочет забрать детей себе, проживает в деревне с бабушкой, своей матерью, и сестрой с братом. У меня своя двухкомнатная квартира, у детей детская комната, есть все необхдимое... скажите, какова вероятность, что суд оставит детей со мной?
, вопрос №241848, Игорь, г. Москва
Семейное право
Что делать с матерью фактически бросившей ребенка?
Если мать выгоняет из дома 17-летнего сына,забирает у него ключи,сама уезжает отдыхать,а ребёнок болтается по улице,ночует у друзей,что грозит такой мамаше,и куда обращаться в таких случаях?
, вопрос №8680, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
Исковая давность
Хотела бы спросить какой срок исковой давности для оспаривания отцовства? С уважением спасибо
, вопрос №2388, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать бросила ребенка в роддоме
После рождения Сергея мать бросила его в роддоме и скрылась, через некоторое время я узнал что у меня есть сын,но так с матерью Сережи я в зарегистрированном браке не состоял. Хочу доказать отцовство и забрать мальчика к себе, что нужно предпринять в этой ситуации с уважением! Спасибо!
, вопрос №2348, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.03.2015