8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена бросила меня с двумя детьми, а теперь хочет их забрать спустя 3 года

Добрый день! Прошу консультации, ситуация следующая: бывшая гражданская жена бросила меня с двумя детьми, первые пол года вообще не появлялась к детям, потом стала периодически появляться, иногда брать детей к себе на выходные (но даже в это время часто оставляла детей на кого-то), ни копейки не вкладывалась, изредка покупала вещи типа маечки-трусики тапочки за 100 рублей... и так три года... а теперь хочет забрать детей себе, проживает в деревне с бабушкой, своей матерью, и сестрой с братом. У меня своя двухкомнатная квартира, у детей детская комната, есть все необхдимое... скажите, какова вероятность, что суд оставит детей со мной?

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Подавайте исковое заявление об определении места жительства детей (в связи с тем, что дети живут в данный момент с Вами, можете по своему месту жительства подавать).  В дело будут привлечены органы опеки и попечительства, они будут давать заключение. Скорей всего заключение будет положительным, соответственно, у Вас есть большие шансы на успех  в суде!

При возникновении вопросов, пишите мне в чат!

С уважением, Нина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2013