Бывшая жена бросила меня с двумя детьми, а теперь хочет их забрать спустя 3 года

Добрый день! Прошу консультации, ситуация следующая: бывшая гражданская жена бросила меня с двумя детьми, первые пол года вообще не появлялась к детям, потом стала периодически появляться, иногда брать детей к себе на выходные (но даже в это время часто оставляла детей на кого-то), ни копейки не вкладывалась, изредка покупала вещи типа маечки-трусики тапочки за 100 рублей... и так три года... а теперь хочет забрать детей себе, проживает в деревне с бабушкой, своей матерью, и сестрой с братом. У меня своя двухкомнатная квартира, у детей детская комната, есть все необхдимое... скажите, какова вероятность, что суд оставит детей со мной?

, Игорь, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Подавайте исковое заявление об определении места жительства детей (в связи с тем, что дети живут в данный момент с Вами, можете по своему месту жительства подавать).  В дело будут привлечены органы опеки и попечительства, они будут давать заключение. Скорей всего заключение будет положительным, соответственно, у Вас есть большие шансы на успех  в суде!

При возникновении вопросов, пишите мне в чат!

С уважением, Нина