8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бросила ребёнка

Здравствуйте,ситуация в следующем:у меня жена уехала за 3000км к любовнику,никому не чего не сказав,оставила меня с ребёнком которому ещё нет трёх лет,забрала свидетельство о браке,сказала там будет подавать на развод,на связь выходит раз в несколько дней,сначала обещала приехать через 5-7 дней,прошла неделя сказала ещё через неделю,подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации,я хочу чтобы ребёнок остался со мной после развода.

Уточнение от клиента

Ещё хочу добавить,что она имеет судимость,любовник с которым она хочет проживать тоже судим,плюс два года назад она пыталась покончить с собой отравившись таблетками,вызывали скорую всё зафиксировано,меня потом вызывали в милицию писать объяснительную по этому поводу и ещё она посещает собрания "свидетели иеговы" и образование у неё 9 класов...

, Дмитрий, г. Краснодар
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Необходимо зафиксировать данный факт (отъезд) сначала подайте заявление в ОВД на розыск «пропавшей» матери, а потом в органы опеки и попечительства — заявление о поведении матери, приложив копию заявления, которое подали в ОВД с талоном о приеме. Если мать будет вести себя так же и дальше — вполне вероятно суд примет Вашу сторону при определении места жительства ребенка по факту рассмотрения Вашего с ней развода.  

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А примут ли заявление,ведь я знаю где она?

а Вы не пишите, что знаете, ведь общение у вас только по телефону. 

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

подать вы имеете право на развод самостоятельно и не ждать, пока она это сделает и в иске так же просить опредлить место продивания с Вами. Факт отъезда фиксировать необходимо только в опеке, а подавать на розыск нет смысла, т.к. она не скрывается и не пропала, на связь она выходит, это уже будет основанием для отказа в розыске. Так же подавайте на алименты на содержание ребенка в размере 25 % от сех видов заработка, согласно ст 81 СК РФ

1
0
1
0

Если Вы подадите иск, Вам к нему необходимо приложить оригинал заявления о расторжении брака. Тогда Вам лучше сразу писать ходатайство на истребование этого документа у ответчика (Вашей жены)

Рычкина Надежда

Данный документ он может получить обратившись в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата св-ва о рождении

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А вообще из практики,много ли у меня шансов?

Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Из практики у вас много шансов, я бы даже сказал из того расклада что вы привели, шансов у нее то и не особо много. Заявлять в полицию не нужно, нет смысла. Органы опеки обязательно оповестить о происшедшем и подавайте самостоятельно иск в суд о расторжении брака, об определении места жительства ребенка и алиментные обязательства. Можно все одним иском (p.s. некоторым юристам- принимают и рассматривают в одном производстве)При необходимости обращайтесь, поможем вам. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Я сейчас звонил в Отдел опеки и попечительства, они мне сказали что то что она уехала ничего таково и писать ничего не надо...

Для опеки может ничего такого и нет, вы не ради них ставите их в известность, а ради дальнейших действий в суде. Идите в опеку и пишите заявление о принятии во внимание факта оставления малолетнего ребенка матерью на длительное время. Зарегистрированную копию забираете себе и держите пока не понабиться. Вам нужно засвидетельствовать факт, что бы потом было чем обосновывать свою позицию об определения места жительства ребенка с вами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015