Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по транспортному налогу

Последние вопросы по теме «льготы по транспортному налогу»

Фильтры
Налоговое право
Льготы на транспортный налог для ветерана труда
Ветеран труда на пенсии, имею в собственности л/а. Приобретаю в собственность грузовой автомобиль с прицепом 2007г.в., мощностью 380 л/с. какие льготы по уплате транспортного налога у меня есть? Место жительство-Республика Башкортостан. Спасибо.
, вопрос №643884, Марат, г. Кумертау
Все
Льготы по налогам на Т.С. Для инвалидов 2 группы
добрый день! не могли бы вы подсказать имеет ли инвалид 2 группы льготы по налогообложению на транспортное средство? проживаем в москве, автомобиль мощностью 254 л с
, вопрос №641026, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Транспортный налог
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить какую либо льготу на транспортный налог, если транспортное средство оформить на пенсионера? Если у пенсионера первая машина в жизни. Автомобиль 280 л.с.
, вопрос №620410, Ольга, г. Хабаровск
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота по оплате транспортного налога омскому пенсионеру
Есть ли льгота по оплате транспортного налога омскому пенсионеру, ветерану труда? А по земельному налогу?
, вопрос №617005, кузнецова галия нурловна, г. Новосибирск
Раздел имущества
Льгота на транспортный налог
здравствуйте,подскажите имею ли я право на льготу по транспортному налогу на машину мощностью 273 л.с.,я пенсионер,ветеран труда,репресированный
, вопрос №614921, Сергей Викторович, г. Самара
Право собственности
Транспортный налог
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста будет ли льгота на транспортный налог инвалиду 3 группы если одна машина на нем другая на жене числится
, вопрос №614894, Людмила,
Налоговое право
Льгота на транспортный налог для ветерана труда
Мой отец ветеран труда, имеет машину, транспортный налог не платит. Собирается покупать новую машину и оформлять дарственную на свою жену - тоже ветерана труда. Будет ли он платить транспортный налог за вторую машину?
, вопрос №603720, Ирина,
Налоговое право
налог ветерану боевых действий на авто
Я ветеран боевых действий. Проживаю в Спб. Хочу купить авто с мощностью 350л.с.(сейчас у меня машина 150л.с. за них я не плачу т.к. есть льгота) как мне будут рассчитывать налог, как за 200л.с(по 75 руб). или по максимуму как за 350л.с.(по150 руб.) заранее спасибо
, вопрос №589653, Николай, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Льгота на транспортный налог
Добрый день. Дедушке 70 лет, на него зарегистрирован автомобиль, мощность которого 150 л.с. Может ли он получить льготу по транспортному налогу и нужно ли для этого водительское удостоверение? Заранее спасибо.
, вопрос №587398, Любовь, г. Корсаков
400 ₽
Вопрос решен
Все
Льгота на транспортый налог для многодетных семей г. Москва
добрый день, хотел узнать можете ли вы посодействовать в вопросе налоговых льгот. Ситуация в следующем. У нас многодетная семья, некоторое время назад на сколько я слышал данная категория получила льготу на оплату транспортного налога на автомобиль, совпало так что с 2012 г я перестал получать квитанции на оплату транспортного налога, на сайте гос услуг и налоговой задолженность так же не числится и по сей день, я по наивности подумал что видимо подействовала льгота... Сейчас я так понимаю что ее надо было оформлять, а долг не числится из за ошибок в налоговой и при первом обращении ( на оформление льготы на бесплатную парковку ) мне будет доначислен налог за неоплаченный период. Что можно сделать в данной ситуации, письма, суды или что? Еще момент в том что дети прописаны в Московской области, влияет ли этот фактор на данный момент? Какая ориентировочная стоимость услуг по решению данного вопроса с вашей помощью. Заранее спасибо Кирилл
, вопрос №579895, Кирилл, г. Москва
Налоговое право
Льгота для инвалида войны на транспортный налог
Здравствуйте! Я проживаю в Московской области, являюсь инвалидом войны (Афганистан) 3-й группы. Какая льгота распространяется на меня - 50% или 100% ? С уважением, Владимир.
, вопрос №573110, Владимир, г. Раменское
Все
Льготы по транспортному налогу "ветеранам труда" и пенсионерам
Добрый день ! 56 лет, ветеран труда, пенсионер по возрасту. какие льготы по транспортному налогу Рено-Колеос 171 л/с. ?
, вопрос №555383, Николай, г. Ижевск
Налоговое право
Транспортный налог
6-го апреля 2013г я продал одну машину, а 8-го апреля 2013г я купил другую. Налог прислали за 13 месяцев?! Это первый вопрос. Второй. Мне положена льгота в 50% как пенсионеру. Так льготу рассчитали так: за первый авто посчитали за 3-месяца, а за второй за 9 месяцев, сказав, что в апреле у вас было два автомобиля, а льгота распространяется только для одного. Но я не был владельцем двух авто ни одного дня! Спасибо.
, вопрос №549511, Анатолий, г. Саров
Налоговое право
Транспортный налог
В соответствии с пунктом 5 ст. 4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге", есть льгота: "1. От уплаты налога освобождаются: ... 5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;" одновременно с этим в статье 5 говорится "Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-14 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)". В собственности есть а\м тип "грузовой" мощностью 400 л.с. Могу ли я рассчитывать на то, что мой грузовик попадает под льготу в качестве "одного транспортного средства" и к нему неприменима статья 5?
, вопрос №544832, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Налог на автомобиль
Здравствуйте. Какие льготы имеют пенсионеры при уплате налога на автомобиль Рено Дастер двигатель два литра мощность 135 л.с. .
, вопрос №537186, Виктор, г. Михайлов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.12.2014