8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота по оплате транспортного налога омскому пенсионеру

Есть ли льгота по оплате транспортного налога омскому пенсионеру, ветерану труда? А по земельному налогу?

14 ноября 2014, 16:01, кузнецова галия нурловна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Есть ли льгота по оплате транспортного налога омскому пенсионеру, ветерану труда? А по земельному налогу?

кузнецова галия нурловна

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог.

Что касается транспортного налога, то это региональный налог и льготы по нему устанавливаются региональным законом, более конкретную информацию имеете ли вы льготы можете узнать в налоговой инспекции вашего района или в местной администрации.

14 ноября 2014, 19:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли в Архангельской области льгота по транспортному налогу для пенсионеров?
Есть ли в Архангельской области льгота по транспортному налогу для пенсионеров? Мне 60лет.
24 ноября 2020, 11:09, вопрос №2919014, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Льготы по транспортному налогу для пенсионера инвалида 3 группы?
Льготы по транспортному налогу для пенсионера инвалида 3 группы ?
24 октября 2020, 08:30, вопрос №2894222, Цыганков Владимир Николаевич, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли региональные льготы по транспортному налогу для пенсионеров в Ивановской области?
Есть ли региональные льготы по транспортному налогу для пенсионеров в Ивановской области?
19 октября 2020, 13:42, вопрос №2890051, Владимир Александрович, г. Иваново
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие льготы на транспортный налог для пенсионеров МВД?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли какие льготы на транспортный налог для пенсионеров МВД?
09 октября 2016, 16:05, вопрос №1402077, Алексей Альбертович Кочин, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Распространяется ли льгота по оплате транспортного налога на пенсионеров МВД?
Здравствуйте! Я - пенсионер МВД с 2015 г. Мне 42 года. Распространяется - ли на меня льгота по оплате транспортного налога?
17 января 2016, 15:30, вопрос №1103552, Юрий, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014