Льгота на транспортый налог для многодетных семей г. Москва

добрый день,

хотел узнать можете ли вы посодействовать в вопросе налоговых льгот. Ситуация в следующем.

У нас многодетная семья, некоторое время назад на сколько я слышал данная категория получила льготу на оплату транспортного налога на автомобиль, совпало так что с 2012 г я перестал получать квитанции на оплату транспортного налога, на сайте гос услуг и налоговой задолженность так же не числится и по сей день, я по наивности подумал что видимо подействовала льгота... Сейчас я так понимаю что ее надо было оформлять, а долг не числится из за ошибок в налоговой и при первом обращении ( на оформление льготы на бесплатную парковку ) мне будет доначислен налог за неоплаченный период. Что можно сделать в данной ситуации, письма, суды или что? Еще момент в том что дети прописаны в Московской области, влияет ли этот фактор на данный момент?

Какая ориентировочная стоимость услуг по решению данного вопроса с вашей помощью.

Заранее спасибо

Кирилл

, Кирилл, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Что можно сделать в данной ситуации, письма, суды или что

Кирилл

Здравствуйте.

У Вас удостоверение многодетного родителя есть? Где выдано?

И где само ТС зарегистрировано в Москве или МО?

Льготу Вы в любом случае получите с момента обращения. За прошлые периоды не предоставят.

Согласно закону Москвы:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ(в ред.законов г. Москвы от 24.11.2010 N 50, от 14.11.2012 N 55)2.Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлениюналогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. Приналичии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниямльгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.4. При возникновении (утрате) права на льготы в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, предшествующих месяцу (следующих за месяцем) возникновения (утраты) права на льготы, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом коэффициент рассчитывается до трех знаков после запятой.

З а к о н

«О внесении изменений в Закон Московской области „О льготном налогообложении в Московской области“ и дополнении его статьей 26.8 „Льготы, предоставляемые многодетным семьям“, статьей 26.9 „Льготы, предоставляемые негосударственным дошкольным образовательн21.04.2011№ 52/2011-ОЗ
Статья 1. В целях усиления социальной поддержки отдельных категорий граждан, многодетных семей, а также государственной поддержки негосударственных дошкольных образовательных учреждений внести в Закон Московской области N 151/2004-ОЗ “О льготном налогообложении в Московской области» (с изменениями, внесенными законами Московской области N 242/2005-ОЗ, N 144/2006-ОЗ, N 259/2006-ОЗ, N 163/2007-ОЗ, N 92/2008-ОЗ, N 121/2008-ОЗ, N 237/2008-ОЗ, N 10/2009-ОЗ, N 78/2009-ОЗ, N 165/2009-ОЗ, N 159/2010-ОЗ, N 175/2010-ОЗ) следующие изменения:

1) в пункте 2 статьи 25 слова «изготовленные в Российской Федерации и государствах — бывших республиках СССР и» исключить;

2) дополнить статьей 26.8 следующего содержания: «Статья 26.8. Льготы, предоставляемые многодетным семьям

1.В целях настоящей статьи под многодетной семьей понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.Действие настоящей статьи распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье,имеющего удостоверение многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Московской области.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы.

Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Дети рождены и прописаны были в Москве, первое свидетельство было выдано в Москве, на данный момент дети прописаны в М.О. ,удостоверение выдано в М.О. (так как каждый период оно обновляется)

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый вечер.

Вам нужно поставить авто на регистрационный учет в МО, сделать это можно сразу не снимая с учета в Москве. Обратиться за льготой в МО, так налоговая Москвы про Вас и не вспомнит, а Вы будете пользоваться заслуженной льготой и услуги юриста Вам не понадобятся.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Добрый день, на сколько знаю с 15,10,2013 нет необходимости ставить тс по месту проживания, зачем тогда его "вам нужно поставить авто на регистрационный учет в МО" ?

"Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца"