Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по налогу на имущество

Какие есть льготы по налогу на имущество для юридических и физических лиц? Перечень послаблений для юридических лиц предусматривает НК РФ, а порядок налогообложения собственности граждан определён ФЗ РФ «О налогах на имущество физических лиц».

По общему определению, поскольку налог на собственность является местным налогом, кроме закреплённых НК льгот органы местного самоуправления могут устанавливать отдельные привилегии на региональном уровне. Процедура, посредством которой лица могут использовать эти преимущества должна осуществляться ими самостоятельно. Они представляют в налоговые органы, требуемые в каждом отдельном случае документы.

Рассматривая заданные вопросы пользователей на страницах онлайн-портала Правовед.RU, эксперты, отвечают, опираясь на закон.

Последние вопросы по теме «льготы по налогу на имущество»

Фильтры
Право собственности
Льготы по налогам
Здравствуйте. Я являюсь собственником 1\\2 доли в 2-х квартире, у меня прописан муж, но он не участвует в приватизации ( муж ветеран боевых действий Афганистана). Имеет ли он право на льготы по налогу за приватизированную кв.? Спасибо.
, вопрос №565373, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Льгота на налог на имущество работающим пенсионерам
сохраняется ли льгота по налогу на имущество и транспорт у работающих пенсионеров- ИП? Спасибо
, вопрос №563449, Ольга, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Льготы для пенсионеров
Здравствуйте! По вопросу отмены налога для пенсионеров по земельному налогу и налогу на имущество, куда обращаться?
, вопрос №561755, Наталья Ивановна, г. Москва
Все
Льгота по имущественному налогу
Здравствуйте, я инвалид 3 группы - военная травма, приравненный по льготам к инвалидам ВОВ (соответственно пенсионер МО РФ), выслуга - меньше 10 лет общая. Освобожден ли я от уплаты налога на имущество физических лиц. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №561721, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Льготы госпошлины на суд
подаю иск к налоговой инспекции за пересмотр налога от продажи имущества сколько стоит госпошлина и есть ли льгота пенсионерам и инвалидам 2 группы вячеслав николаевич
, вопрос №560534, вячеслав, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на проезд Ветеранов труда в общественном транспорте
Здравствуйте, правильно ли я поняла. Я -ветеран труда федерального значения. Я имею право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте, включая маршрутки. А также не должна уплачивать налог на имущество?
, вопрос №558989, Светлана, г. Мурманск
Гражданское право
Уплата налога на имущество
Я, пенсионер. Пришел налог за 2011,2012 с налоговой ставкой 0,3% с инвентаризационной стоимостью до 500000р., а в 2013- квартира подорожала неожиданно и вышла за пределы 500000р и налоговая ставка превратилась в 2%. Моя военная пенсия 18000р, уволен по здоровью, Ветеран ВС ,не работаю, мне 63 года, сыну 11 лет, жена не работает. Есть ли льготы и как прожить?
, вопрос №557727, Сергей Иванович, г. Москва
Гражданское право
Льготы на транспортный и налог на имущество
Живу в Республике Татарстан. Ветеран боевых действий. Пришли платежки на транспортный налог за а/м ВАЗ-214 мощность дв. 80,9 л/с, и на квартиру в собственности. Правомерно ли это?
, вопрос №541841, Антон Рюмин, г. Казань
Гарантии, льготы, компенсации
Налоговые льготы на имущество физических лиц
Здравствуйте.Я имею квартиру в Москве(приватизирована только на меня).В квартире зарегистрированы двое совершеннолетних детей.Я-работающий пенсионер.Должна ли я платить налог на квартиру?
, вопрос №533891, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Налоговые льготы
Пенсионерка вступила в права наследования жилого дома и участка земли (по завещанию) в 2011 году. В 2013 дом и землю продала. Должна ли она платить налог на имущество и землю?
, вопрос №526160, Ольга, г. Нижний Новгород
Все
Льгота пенсионерам на налог на имущество и на землю
Родители оформили домик и землю в деревне, купля-продажа. Я сама пенсионерка.Налоговая прислала мне налог на землю и налог на имущество. Подскажите правы ли они?
, вопрос №524971, Нина Александровна, г. Волгоград
Налоговое право
Льготы при установлении инвалидности 2 группы
Подскажите пожалуйста какие льготы по инвалидности? Что положено инвалиду 2 группы? Моя мама инвалид второй группы- какие льготы она имеет в налоговом праве, а конкретнее по уплате налогов ( земельного, имущественного, транспортного). Должна она платить налоги при установленной инвалидности 2 группы или нет? Какие налоги платит инвалид 2 группы? Заранее спасибо.
, вопрос №519693, Людмила Алексеевна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Льготы по налогу на имущество для военных пенсионеров
Мой отец пенсионер МВД, имеющий льготный стаж 20 лет и уволившийся из органов по собственному желанию. 1.Положены ли ему льготы по налогу на имущество 2. Если да то на 1 квартиру или несколько
, вопрос №511615, Татьяна, г. Хабаровск
Налоговое право
Налог на дом
Принесли налоговое уведомление на имущество физического лица -это жилой дом. Налогоплательщиком указан муж. Я супруга -пенсионерка (с февраля 2014 года). Имеем ли мы какие то льготы по оплате налога?
, вопрос №509665, Розалия, г. Уфа
Все
Обращение по поводу льгот Ветерану Вооруженных Сил РФ
Здравствуйте! Я являюсь ветераном вооруженных сил, мне 62 года. В июне 2014 года мне поступила квитанция на оплату налога на имущество. Мне на праве собственности принадлежит квартира - 1/2 доля. Прошу мне сообщить имею ли я права на получение льгот. Если да, прошу мне об этом сообщить. За ранее благодарен. Ответ можно направить по электронно почте (u131281@mail.ru)
, вопрос №487503, Владимир, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.09.2014