Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Льготы госпошлины на суд

подаю иск к налоговой инспекции за пересмотр налога от продажи имущества сколько стоит госпошлина и есть ли льгота пенсионерам и инвалидам 2 группы вячеслав николаевич

17 Сентября 2014, 12:29, вопрос №560534 вячеслав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитровский Павел
    Общаться в чате

    Добрый день! В соотвествии с п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым… судами общей юрисдикции… освобождаются (в том числе)… истцы — инвалиды I и II группы...

    17 Сентября 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Вячеслав Николаевич!

    Если Вы являетесь  инвалидом 2 группы, то Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.

    В соответствии с ч. 2 ст. 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

    1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;

    2)истцы — инвалиды I и II группы;

    3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;

    4) истцы — по искам, связанным с нарушением прав потребителей;

    5) истцы — пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, — по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

    Успехов Вам!

    17 Сентября 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats