Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы на транспортный и налог на имущество

Живу в Республике Татарстан. Ветеран боевых действий. Пришли платежки на транспортный налог за а/м ВАЗ-214 мощность дв. 80,9 л/с, и на квартиру в собственности. Правомерно ли это?

27 Августа 2014, 16:39, вопрос №541841 Антон Рюмин, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Коротышов Станислав

    Добрый день! Участие в боевых действиях не дает Вам каких либо налоговых преференций по указанным платежам. Освобождение от уплаты транспортного налога на автомобили мощностью менее 100 л.с., осуществляется лишь в отношении лиц достигших пенсионного возраста. Также обращаю Ваше внимание на тот факт, что автомобили указанной мощности, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, на данный момент облагаются самым низким налогом в РФ — 559 руб в год.

    27 Августа 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владею машиной уже три года и налог пришел в первый раз....

    27 Августа 2014, 16:50

    Уточнение клиента

    По транспортному налогу ясно? А как быть с налогом на имущество? Спасибо!

    27 Августа 2014, 17:23
  • Юрист - Коротышов Станислав

    Очевидное упущение УФНС по Вашему району. Данный факт на практике бывает очень часто, но опять же не является основанием отказа от уплаты данного налога.

    27 Августа 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коротышов Станислав

    Ситуация аналогичная, каких либо прав на уменьшения налогов на собственности у Вас федеральным законодательством не предусмотрено. Однако Вам стоит обратиться за консультацией в органы местного самоуправления, т.к. не исключено, что региональным законодательством предусмотрены возможности получения каких либо компенсаций по указанным платежам.

    27 Августа 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коротышов Станислав

    Прошу положительную оценку ответа (+), если не трудно.

    28 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats