1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уплата налога на имущество

Я, пенсионер. Пришел налог за 2011,2012 с налоговой ставкой 0,3% с инвентаризационной стоимостью до 500000р., а в 2013- квартира подорожала неожиданно и вышла за пределы 500000р и налоговая ставка превратилась в 2%. Моя военная пенсия 18000р, уволен по здоровью, Ветеран ВС ,не работаю, мне 63 года, сыну 11 лет, жена не работает. Есть ли льготы и как прожить?

14 Сентября 2014, 13:13, вопрос №557727 Сергей Иванович, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26088
ответов
5472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Если вы задаёте вопрос по налогу на имущества (на квартиру), то можно сказать, что законодательство о налогах предусматривает льготы по уплате данного налога для пенсионеров по возрасту т.е. они освобождены от уплаты данного налога. Но этой льготой можно воспользоваться только если пенсионер является собственником данной квартиры. Таким образом с того года когда Вам исполнилось 60 лет, Вы не обязаны уплачивать этот налог (при условии, что Вы являетесь собственником данной квартиры), обратитесь в налоговую инспекцию вашего района за разъяснениями.

14 Сентября 2014, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.