Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Уточните пожалуйста в каком районе Московской области у вас находится участок и имущество.

    18 Сентября 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Солнечногорский район - участок и дом, квартира в Москве - САО

    18 Сентября 2014, 16:00
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Льготы пенсионерам по налогу на имущества предусмотрены в с пункте 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»

    пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации имеют право на льготу в размере 100%. Для получения данной льготы вам необходимо предоставить пенсионное удостоверение в налоговую инспекцию по месту нахожддения имущества.

    18 Сентября 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Солнечногорский район — участок и дом, квартира в Москве — САО

    Наталья Ивановна

    Решение Совета депутатов муниципального образования городское поселение Солнечногорск «О земельном налоге» (в редакции решения от 06.11.2012 года №233/39) № 75/15 от 31.08.2010 г. и статья 391 главы 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации не предусматривает льгот пенсионерам по земельному налогу.

    18 Сентября 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats