Льгота пенсионерам на налог на имущество и на землю

Родители оформили домик и землю в деревне, купля-продажа. Я сама пенсионерка.Налоговая прислала мне налог на землю и налог на имущество. Подскажите правы ли они?

, Нина Александровна, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Нина Александровна.

Налоговым кодексом не предусмотрены льготы пенсионерам по уплате земельного налога. Такие льготы могут быть установлены на региональном уровне. То есть нужно уточнить о наличии таких льгот в администрации по месту нахождения земельного участка.

Нина Александровна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам за помощь,теперь мне надо обратится в администрацию поселкового совета.Налог на имущество , мне с ним не ясно.