Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льгота пенсионерам на налог на имущество и на землю

Родители оформили домик и землю в деревне, купля-продажа. Я сама пенсионерка.Налоговая прислала мне налог на землю и налог на имущество. Подскажите правы ли они?

09 Августа 2014, 07:53, вопрос №524971 Нина Александровна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Нина Александровна.

    Налоговым кодексом не предусмотрены льготы пенсионерам по уплате земельного налога. Такие льготы могут быть установлены на региональном уровне. То есть нужно уточнить о наличии таких льгот в администрации по месту нахождения земельного участка. 

    09 Августа 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за помощь,теперь мне надо обратится в администрацию поселкового совета.Налог на имущество , мне с ним не ясно.

    09 Августа 2014, 18:24
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.