Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионерам МВД

Льготы пенсионерам МВД РФ устанавливаются в зависимости от выслуги лет, срока службы и полученных званий. Порядок предоставления этих привилегий регламентируется законом о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел и другими отраслевыми НПА. В частности, пенсионеры МВД, получающие пенсию по выслуге лет, имеют льготы по налогам, заключающиеся в освобождении от уплаты фискального сбора на недвижимое имущество. Также законом для этой категории лиц предусмотрены различные надбавки, компенсации и возмещения.

Механизм предоставления тех или иных льгот зависит от множества факторов и правильности реализации процедуры. Актуальные рекомендации экспертов сервиса Правовед.RU помогут пенсионерам воспользоваться принадлежащими им правами грамотно.

Последние вопросы по теме «льготы пенсионерам МВД»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться с заявлением о получении льготы МВД?
Я пенсионе МВД по выслуге лет, проживаю в Московской области, имею ли я право на льготы по земельному налогу, налогу на строение и транспортный налог, проживаю в сельской метности, мне 44 года. Если есть хоть какие льготы то куда обращатся с заявлением?
, вопрос №994541, Владимир, г. Красноармейск
Все
Налоговые льготы для пенсионеров МВД
Какие налоговые льготы есть у пенсионеров мвд? По транспортному налогу для машины у которой 102 л.с.
, вопрос №904675, Зуфар, г. Сибай
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за установку памятника пенсионерам МВД
Мой брат пенсионер МВД майор, но перед уходом на пенсию занимал инспекторскую должность. Детям отказали в компенсации на изготовления памятника.Выслуга более 25 лет. Так как служил после военного училища на границе и в 33 ушел на пенсию по выслуге лет.Но продолжал служить в таможне,а последнее время в МВД там и перешел на пенсию МВД. Положена ли компенсация на памятник уже 2 года как его не стало
, вопрос №796217, Татьяна Анатольевна,
Жилищное право
Как получить квартиру пенсионеру МВД?
Имеет ли право на получение квартиры бывший сотрудник МВД, уволенный на пенсию по собственному желанию в 2015году с выслугой 21год?
, вопрос №762727, Михаил, г. Буденновск
Все
Каие льготы предусмотрены пенсионеру мвд при выходе на пенсию
я являюсь пенсионером мвд рф. с29декабря 2014 года пункт 8частьь2 ст.82. выслуга лет на день увольнения в календарном исчислении составляет 21год 07 месяцев 11 дней в льготном исчислении 23года 01 месяц 00дней . какие дополнительные выплаты предусмотрены законодательством при выходе на пенсию по данной статье? в1998 году я был награжден медалью "за отличие в охране общественного порядка", узнал о том что предусмотрено денежная 5%надбавка за государственную награду после перемещения по службе в другой город в 2011 году.имею ли я право на денежную компенсацию за 1998-2011годы.,если имею такое право,то куда мне следует обратиться?
, вопрос №756709, иван, г. Тюмень
Все
Денежная компенсация
я пенсионер вв мвд рк с 2003года. в 2010году купил дом живу один. имею ли я право на денежную компенсацию на покупку дома.
, вопрос №751410, юрий,
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы пенсионерам мвд
какие льготы предоставляются пенсионеру мвд имеющему медаль за охрану общественного порядка.
, вопрос №744140, иван, г. Тюмень
Все
Льготы ветеранам труда
С какого момента я, являясь ветераном труда имею право на льготы по коммунальным платежам. В настоящее время являюсь пенсионером МВД, 47 лет.
, вопрос №728924, Михаил Попов, г. Узловая
Ипотека
Полицейская ипотека
здравствуйте! подскажите могут ли пенсионеры МВД претендовать на полицейскую ипотеку? спасибо
, вопрос №717209, Олеся, г. Волгоград
Жилищное право
Перспектива улучшения жилусловий пенсионера мвд
Пенсионер МВД с 2009г.в очереди с 2000г.Проживаю в г.Калуге втроем (жена,сын пяти лет,я)в квартире где собственник моя мать,живущая отдельно.Квартира- 30.8 общая 16.5 жилая зарегистрирован там я-постоянно и сын временно.Жена была собственником 2-х комнатной квартиры в деревне с 2007г. где и зарегистрирована по настоящее время.Переезжать туда мы не собираемся(не поехали даже беженцы из Украины), 110км от Калуги, отсутствие д/сада, работы,медучреждений ,школа до 9-го класса,автобус до райцентра 3 раза в неделю.Тут еще брат жены работавший в Москве попал в больницу с психиатрическим заболеванием.В результате в октябре 2014 г. уволился,развелся и переехал в деревню.В декабре жена оформила договор дарения квартиры на него.Рыночная стоимость квартиры в два раза ниже чем комната в плохом общежитии и при необходимости возможен отказ от нее в пользу МВД. Вопрос :перспектива улучшения жилусловий?
, вопрос №716550, Сергей, д. Калуга
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы вдове ветерана боевых действий
Здравствуйте! Подскажите, какими льготами может пользоваться вдова и ее н/л дети, пенсионера МВД, умершего на пенсии, ветерана боевых действий? Какими законодательными актами это определено?
, вопрос №715927, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Выплаты по ФЗ-306
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положены ли мне ежемесячные выплаты по ФЗ-306 пенсионеру-инвалиду 2 группы, получившему травму при исполнении служебных обязанностей. На пенсию ушел по инвалидности из УГПС МВД с должности старший пожарный. В справке МСЭ причина инвалидности указана "военная травма". Стаж 15 лет. Пенсию мне начисляет и выплачивает МВД (в г.Екатеринбурге).
, вопрос №711187, Виктор, г. Екатеринбург
Все
Льготы пенсионера МВД
Имеет ли ребенок пенсионера МВД проходившего службу в МЧС России льготу при поступлении в 1 класс
, вопрос №707609, Марина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Денежные выплаты на преобретение жилья
В сентябе 2013 году (как только узнал) я сдал документы для денежной выплаты на преобретение жилья, в декабре 2013 году я ушел на пенсию и имею 2-х несовершеннолетних детей (5-лет и 5 месяцев) собственного жилья нет, живем в комнате 17кв.м., четвером. Номер очереди 193, проходят в год 4-5 человек. Скажите пожалуйста имеет пенсионер мвд с выслугой более 20 лет, право на первоочередное получение данной выплаты, или все в порядке живой очереди?
, вопрос №673560, Александр, г. Краснодар
Земельное право
Льготы пенсионеру МВД на получение земельного участка
Имеются ли льготы для пенсионеров МВД на получение безвозмездно земельного участка под строительство индивидуальных жилых домов и садово-огородного хозяйства? Если имеются, то в каких норматианых актах закреплено право на получение земли?
, вопрос №688112, Полина, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.01.2018