Каие льготы предусмотрены пенсионеру мвд при выходе на пенсию

я являюсь пенсионером мвд рф. с29декабря 2014 года пункт 8частьь2 ст.82.

выслуга лет на день увольнения в календарном исчислении составляет 21год 07 месяцев 11 дней в льготном исчислении 23года 01 месяц 00дней . какие дополнительные выплаты предусмотрены законодательством при выходе на пенсию по данной статье?

в1998 году я был награжден медалью "за отличие в охране общественного порядка", узнал о том что предусмотрено денежная 5%надбавка за государственную награду после перемещения по службе в другой город в 2011 году.имею ли я право на денежную компенсацию за 1998-2011годы.,если имею такое право,то куда мне следует обратиться?

, иван, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

Федеральный закон, вступивший в силу 1 января 2012 года, гласит, что сотрудникам МВД теперь положены отдельные социальные гарантии и льготы, что также распространяется и на членов семьи служащего. Льготы МВД имеют свою собственную структуру и правила, и отличаются от льгот, положенных гражданским людям.
Источник: www.vselgoty.ru/socialnye-vyplaty-sotrudnikam-mvd/
© VseLgoty.ru

Надеюсь, что все ответы на свои вопросы Вы найдёте на этом сайте.

www.vselgoty.ru/professionalnye-privelegii/privilegii-sotrudnikam-policii-i-chlenam-ih-semej/