Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы многодетным семьям

Последние вопросы по теме «льготы многодетным семьям»

Фильтры
Земельное право
Перевод арендованного земельного участка в собственность
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по вопросу перевода арендованного участка, принадлежащего администрации района в собственность. На участке мною было проведено межевание, далее я подавала заявку на аукцион, чтобы заключить договор аренды участка для ведения ЛПХ. В итоге аукциона оформлендоговор аренды в июне 2018 года сроком на 20 лет. Изначально мы хотели построить на нём сарай или начать строить что-то вроде гаража (так сделали наши соседи за год до этого и выкупили участок по кадастровой стоимости, просто сфотографироваи эту постройку, отправили заявку в администрацию и выкупили), но и на это у нас не было денег. я обратилась в администрацию с вопросом "как я могу перевести участок в собственность?!", на что мне ответили, что только построив полноценный дом, введённый в эксплуатацию, только так и никак иначе, предварительно взяв разрешение на это строительство. Такой возможности у нас не было и нет до сих пор...в итоге мы сделали небольшой кирпичный сарай площадью около 10 кв.м,чтоб хоть складывать туда инвентарь и присесть отдохнуть когда возделываем огород, также мы сделали и практически полностью облагородили участок. В этом году я опять обратилась в администрацию с вопросом,как оформить в собственность, сказали, что без изменений, только дом, других вариантов нет вообще! Также я уточнила, а есть ли льготы для многодетных семей ( мы скоро станем многодетными родителями) в плане выкупа или хотя бы снижения стоимости арендной платы, на что мне поступил резкий отказ работника отдела по земельным правоотношениям...подскажите, какой всё же порядок выкупа арендованной у администрации земли, и есть ли какие-то льготы многодетным семьям? Просто в интернете мелькает разная информация: то можно оформить объект как незавершенный хотим в этом году заложить фундамент), то многодетным можно вообще бесплатно выкупить...а как действует закон на самом деле? И на какие источники можно ссылаться? Заранее спасибо!
, вопрос №2808003, Татьяна, г. Курск
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы многодетной семьи после достижения старшим ребенком 18 лет
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , старшему ребенку 18 лет , учится в вузе платно , нигде не работает , есть действующий статус многодетной семьи ( удостоверение до сентября 2019 года ) , младший ребенок посещает детский сад , имею ли я право на льготу по оплате детского сада ( многодетные платят около 96 руб , обычные дети 139 руб ) ? В детском саду сказали , что т.к. исполнилось старшему 18 лет мы перестали быть многодетными и оплачиваем услуги детского сада в полном объеме , спасибо.
, вопрос №2157573, Олеся Васильевна, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правы ли работники школы, говоря,что дети из многодетных семей не будут получать бесплатное питание с 1 сентября, льготным питанием будут обеспечены только дети с ОВЗ?
Мне в школе сказали, что мои дети не будут с 1го сентября получать бесплатное питание, так как нет денег в местном бюджете. Только дети с инвалиды будут обеспечены этой льготой. Правы ли они?
, вопрос №1893170, Елена, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Сохраняется ли статус многодетной семьи при достижении старшим ребенком 18 лет, если он учится в школе?
Здравствуйте в моей семье трое детей, одной из которой (дочери) исполнилось 18 лет и она учится в средней школе. Продолжаем ли мы быть многодетной семьей, что бы младшему сыну в детском садике была скидка 50%?
, вопрос №1937754, Рамис, г. Альметьевск
Социальное обеспечение
Является ли семья многодетной в СПб,если старшему ребенку исполнилось 18 лет?
Добрый день. Является ли семья многодетной в СПб, если старшей из трёх детей исполнилось 18 лет,но она обучается на бюджетной основе и получается , находится на иждивении. С уважением, Елена
, вопрос №1845886, Елена, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Что нам делать, если отказывают в льготе?
Доброй всем ночи! У меня вопрос о льготе на питание в школе, для деток из многодетной семьи. У меня трое детей, все школьники, мы переехали в Новороссийск из Туапсинского района, пошли в школу и нам отказали в праве на льготу. Справку из Туапсинской соц. защиты не приняли, а попросили предоставить справку из Новороссийской соц. защиты. Нам эту справку в Новороссийской соц. защите не дали т.к. у нас нет ни постоянной, ни временной регистрации в Новороссийске. Я хотела сделать временную регистрацию, но с меня попросили 27000 руб,для меня это дорого. Хозяин квартиры, где мы живём, отказался делать временную регистрацию. Разве льготы многодетным семьям не должны действовать по всей территории России?
, вопрос №1838526, Роза, г. Новороссийск
Гарантии, льготы, компенсации
Почему детям из многодетной семьи не предоставляют бесплатное питание в школе?
Здравствуйте! В 2017 году мы родили третьего ребенка. Моим старшим детям 9 и 10лет. В школу по справке о многодетности, мои дети платят каждый за обеды по 700руб. И более. Ответьте, пожалуйста, почему все многодетные по всей стране едят бесплатно, а в Саратовская области Г. Хвалынск - нет!
, вопрос №1823332, елена,
Гарантии, льготы, компенсации
Возможен ли статус многодетной семьи после 18-летия старшего ребёнка?
Здравствуйте! Пытался разобраться в ситуации сам, но в интернетах по этому вопросу - кто в лес, кто по дрова. Поэтому решил проконсультироваться у специалистов. После рождения третьего ребёнка, наша семья стала многодетной, получили соответствующее свидетельство и различные компенсации-льготы-бонусы. В октябре этого года старшей дочери исполнилось 18 лет и мы перестали считаться многодетными и, соответственно, перестали пользоваться всеми причитающимися бонусами. Однако, на момент своего 18-летия старшенькая уже училась в ВУЗе (очник, бюджет) и в интернетах бытует мнение, что при таком раскладе можно "продлить многодетность". В МФЦ по месту жительства нам ничего разъяснить не смогли. Звонок в отделение соцзащиты тоже не помог... Ещё в какой-то инстанции жене ответили, что "если вы предоставите правовой акт, на основании которого вы можете считаться многодетными, то мы вам оформим"... Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо.
, вопрос №1804526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Новогодние подарки детям из многодетных семей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положены ли новогодние подарки, от соцзащиты, детям из многодетных семей? И на каждого ли ребёнка они положены из этой семьи? Если можно, какой закон, чтобы сослаться при подаче заявления? Заранее спасибо!!!
, вопрос №1797014, Елена, г. Улан-Удэ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы многодетным семьям при оплате за школу-интернат?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли скидки многодетным(7 детей) на оплату за школу-интернат ?
, вопрос №1787061, Андрей, г. Казань
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены многодетным семьям, если есть 6 детей?
У нас многодетная семья,шестеро детей в возрасте от 13 до 2,7 лет.Имеем 12 сот.земли,выданную государством как многодетным, и 3-х ком. квартиру (62 кв.м) купленную с использованием мат. капитала.В нашем случае существует ли какие-либо льготы?Живем в Татарстане.
, вопрос №1784691, Амина, г. Казань
Гарантии, льготы, компенсации
Как добиться положенных льгот для многодетных семей через соц защиту?
Здравствуйте Я многодетная мама мой первый ребёнок на следующий год пойдет в школу.как многодетной мне положены льготы но Придя в соцзащиту и спросив про положеные мне льготы получила Отрицательный ответ то есть что таких льгот в нашем городе не существует ,что я могу предпринять в таком случае
, вопрос №1778768, Алиса, г. Саратов
Гарантии, льготы, компенсации
Является ли семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет?
У моей мамы трое детей. Я старший ребенок и мне 19, но я учусь в вузе на дневном отделении, т.е. иждивенец. Считается ли наша семья многодетной? Семья живет в Екатеринбурге, а я учусь в Санкт-Петербурге. Если да, то какой документ может это подтвердить, т.к. удостоверение многодетной семьи уже просрочено (оно выдается до достижения старшим ребенком 18-ти лет, нам так сказали)
, вопрос №1760713, Анна, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Какие права на льготы у многодетных семей?
У моей сестры пятеро детей,трое из них ходят в школу,должны быть какие то льготы?Питание им положено бесплатное?Проживаем в Краснодарском крае
, вопрос №1757790, Наталья, г. Тихорецк
Пенсии и пособия
Положена ли единовременная выплата ребёнку из многодетной семьи, поступившему в колледж?
Здравствуйте,уважаемые юристы!Проконсультируйте пожалуйста по ситуации! Есть одна семья со статусом-многодетные:старшему ребёнку 15 лет,среднему 7 и младшему 2.5 года!Старшая дочь после девятого класса пошла учиться в колледж на специальность с базой 10 и 11 класса!Обучение платное!Её мама оформляля на среднего ребёнка,пошедшего в школу,пособие единовременное(помощь к школе,1 раз в год,которая предоставляется) Имеет ли право на такое пособие несовершеннолетний ребёнок из многодетной семьи,если он учится не в школе,а в училище,колледже или университете? Иуществует ли для детсадовских деток такая помощь?Спасибо за внимание,буду ждать ответа!
, вопрос №1756477, Марина, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2020