Сохраняется ли статус многодетной семьи при достижении старшим ребенком 18 лет, если он учится в школе?

Здравствуйте в моей семье трое детей, одной из которой (дочери) исполнилось 18 лет и она учится в средней школе. Продолжаем ли мы быть многодетной семьей, что бы младшему сыну в детском садике была скидка 50%?

, Рамис, г. Альметьевск
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Важно знать, до какого возраста детей семья многодетная может сохранять свой статус. Учитывается, что все детишки должны быть несовершеннолетними, поэтому теряется статус, если даже один из троих детей достигает возраста 18 лет.

Имеются исключения, так как если ребенок после совершеннолетия продолжает на очной форме обучение в каком-либо вузе, то допускается оставлять статус до того момента, пока он не окончит обучение или ему не исполнится 23 года.

Рамис
Клиент, г. Альметьевск

А если пока в средней школе ещё учится в 11 классе, то это считается?

Рамис
Клиент, г. Альметьевск

Разъясните, пожалуйста, если совершеннолетний ребенок продолжает учиться в средней школе, то до поступления в ВУЗ  по очной форме имеется ли статус многодетной семьи и соответственно льготы? Или этот период до поступления в ВУЗ считается как не многодетная семья что ли?