8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сохраняется ли статус многодетной семьи при достижении старшим ребенком 18 лет, если он учится в школе?

Здравствуйте в моей семье трое детей, одной из которой (дочери) исполнилось 18 лет и она учится в средней школе. Продолжаем ли мы быть многодетной семьей, что бы младшему сыну в детском садике была скидка 50%?

, Рамис, г. Альметьевск

Здравствуйте.

Важно знать, до какого возраста детей семья многодетная может сохранять свой статус. Учитывается, что все детишки должны быть несовершеннолетними, поэтому теряется статус, если даже один из троих детей достигает возраста 18 лет.

Имеются исключения, так как если ребенок после совершеннолетия продолжает на очной форме обучение в каком-либо вузе, то допускается оставлять статус до того момента, пока он не окончит обучение или ему не исполнится 23 года.

0
0
0
0
Рамис
Рамис
Клиент, г. Альметьевск

А если пока в средней школе ещё учится в 11 классе, то это считается?

Рамис
Рамис
Клиент, г. Альметьевск

Разъясните, пожалуйста, если совершеннолетний ребенок продолжает учиться в средней школе, то до поступления в ВУЗ  по очной форме имеется ли статус многодетной семьи и соответственно льготы? Или этот период до поступления в ВУЗ считается как не многодетная семья что ли?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
Здравствуйте. Водные данные: Семья из 5 человек. Жена + 1 ребенок от прошлого брака Муж + 2 ребенка от прошлого брака(1 живет вместе с нами) 1 общий ребенок И планируется усыновить ребенка из детского дома. Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
, вопрос №4774768, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать льготы, как многодетный отец, старший ребенок от 1го брака прописан со мной, в основном жил с мамой, алименты я плачу исправно?
Могу ли я получать льготы, как многодетный отец, старший ребенок от 1го брака прописан со мной, в основном жил с мамой, алименты я плачу исправно?
, вопрос №4773978, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получать алименты после 18 лет при обучении в 11 классе?
Здравствуйте, сможет ли реберок получпть алименты после 18 лет, если он еще учится в 11 классе, хотябы до окончания школы?? Спасибо!
, вопрос №4773516, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как взыскать задолженность по алиментам за два года до совершеннолетия ребенка?
Кратко о проблеме: У отца совершеннолетнего ребенка 18 лет, который учится на очном отделении первого курса, образовалась задолженность по невыплате алиментов до момента совершеннолетия ребенка за два года. Каким образом взыскать эту задолженность?
, вопрос №4772948, Клиент, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2018