8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли семья многодетной в СПб,если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

Добрый день. Является ли семья многодетной в СПб, если старшей из трёх детей исполнилось 18 лет,но она обучается на бюджетной основе и получается , находится на иждивении.

С уважением, Елена

14 декабря 2017, 13:07, Елена, г. Санкт-Петербург
Айгуль Салахова
Айгуль Салахова
Юрист,

Добрый день! Нет, по достижению 18 лет статус многодетной семьи теряется

14 декабря 2017, 13:13
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. у разных регионов свои понятия многодетности? С дочерью в ВУЗе обучается девушка из Краснодара. У нее имеется свидетельсьво о многодетности.

14 декабря 2017, 13:37
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» исполнение 18 лет является основанием для исключения семьи из числа многодетных

14 декабря 2017, 13:14
1
0
1
0

Спасибо за ответ. у разных регионов свои понятия многодетности? С дочерью в ВУЗе обучается девушка из Краснодара. У нее имеется свидетельсьво о многодетности.

Елена

Да, к сожалению, именно так и обстоит дело с понятием многодетности. В Краснодарском крае статус многодетной семьи сохраняется, если ребенку исполнилось 18 лет, но он продолжает учиться по очной форме на бюджетной основе (до 23 лет)

14 декабря 2017, 13:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, подскажите пожалуйста старшему ребенку исполнилось 18 лет, я вышла снова замуж, родила ещё 2
Добрый день,подскажите пожалуйста старшему ребенку исполнилось 18 лет,я вышла снова замуж,родила ещё 2 детей,и на земельный сертификат купила участок и построила дом,имеет ли старший сын на него права если на момент покупки и строительство он был совершеннолетним?
09 ноября 2020, 10:11, вопрос №2906787, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
Здравствуйте! Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
08 сентября 2020, 08:16, вопрос №2857621, Наталья, г. Ставрополь
3 ответа
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенку исполнилось 18 лет?
должен ли отец платить алименты , если ребенку исполнилось 18 лет, но она поступила учиться дальше?
08 октября 2015, 06:21, вопрос №999611, людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Социальное обеспечение
Является ли семья многодетной,если старшему сыну исполнилось 18 лет?
Здравствуйте! Подскажите, моему старшему сыну исполнилось 18 лет, он учится в техникуме на дневном и двое маленьких детей. Мы являемся многодетными или уже нет?
17 сентября 2015, 12:31, вопрос №978503, Татьяна,
2 ответа
Алименты
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе?
Должен ли отец выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет, он учится на очном отделении в институте на коммерческой основе? есть ли такой закон?
24 июля 2013, 10:45, вопрос №139656, Елена Мальцева, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017