Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для ветеранов боевых действий

Статус ветерана боевых действий предполагает право гражданина на ряд государственных льгот. В перечень лиц, которым присваивается этот статус, согласно ст.3 ФЗ «О ветеранах», входят категории военнослужащих и некоторые другие. Установлен также перечень территорий, где такие действия проходили.

Налоговые льготы для ветеранов боевых действий в 2016 году — это стандартные вычеты, зафиксированные п.1 пп.2 ст.218 Налогового кодекса РФ. Льготы на землю прописаны в п.5 пп.4 ст.391 того же ФЗ и уменьшают налоговую базу на 10 тыс. рублей. Ряд граждан полностью освобожден от уплаты имущественного налога. А на оплату коммунальных услуг полагается компенсация в размере 50%.

Для оформления во всех случаях потребуется Свидетельство о праве гражданина на льготы. Оно предоставляется в органы, рассчитывающие платежи — например, в ЖКХ. Получите консультацию опытного адвоката на портале Правовед.ru! Мы ждем ваших вопросов — задайте их прямо сейчас, платно или бесплатно, по телефону или на сайте.

Последние вопросы по теме «льготы для ветеранов боевых действий»

Фильтры
Военное право
Льготы участникам боевых действий
Какие льготы положены участникам боевых действий и чем они установлены? Интересует только данный вопрос
, вопрос №860858, Денис, г. Благовещенск
ЖКХ
Льготы для ветеранов БД
Я военнослуэащий, ветеран боевых действий проживаю в служебной квартире, положено ли мне оплачивать 50% за жкх, и вправе ли я потребывать перерасчет за прожитое время ?
, вопрос №860810, Сергей, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы ветеранам боевых действий по арендной плате за землю
Я ветеран боевых действий в Афганистане. У меня есть гараж в частной собственности. Ежегодно я плачу за аренду земли. Я имею какие либо льготы?
, вопрос №857230, Юрий, г. Норильск
Жилищное право
Льготы ветерану боевых действий
Здравствуйте. Я являюсь ветераном боевых действий. Снимаю квартиру в городе так как здесь служу во Внутренних Войсках и соответственно живу, а прописан у отца жены за 250 км от города. Имею ли я право на льготу в 50% по оплате квартиры? И ещё такой момент, квартиру я снимаю по договору от агенства, но квартиру хозяину дали от Министерства Обороны, соответственно она служебная. Как и где можно оформить льготу?
, вопрос №851900, сергей, г. Владивосток
Налоговое право
Платит ли зем.налог ветеран боевых действий
У меня земельный участок в Подмосковье в собственности с 2000 г. Я ветеран боевых действий в Чечне. Должен ли я платить земельный налог за 2011-2013г.
, вопрос №842015, Евгений, г. Москва
Все
Льготы на ЖКХ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Я - ветеран боевых действий, мать - ветеран труда. Живём вчетвером.. + моя жена и дочь. На какие льготы ЖКХ мы можем рассчитывать в Волгоградской области. Спасибо.
, вопрос №840860, Алексей, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы вдовам ветеранов боевых действий
Я являюсь вдовой ветерана боевых действий. Муж умер недавно. Какие льготы могут быть мне предоставлены? Проживаю одна, но в квартире прописаны взрослые дети. Выдается ли удостоверение вдовы ветерана боевых действий? Куда обращаться. В военкомате мне ничего не объяснили. Спасибо. Татьяна.
, вопрос №839519, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
На родителей распространяется льгота ветерана боевых действий?
Мама мужа утверждает, что льгота по возврату 50% от ЖХК по льготе ветерана боевых действий распространяется и на неё. А в отделе по выплате пособий утверждают, что льгота распространяется только на детей и на жену прописанных с ним в квартире. Так кто прав?
, вопрос №824283, Мария, г. Новосибирск
Налоговое право
Налоговый вычет для ветеранов боевых действий
Добрый день. Я ветеран боевых действий в Чечне. Подскажите пожалуйста как мне правильно оформить документ для налогового вычета. Когда я объясняют об этом на меня смотрят как на инопланетного. Спасибо. С уважением Лукашевич Валерий Валерьевич.
, вопрос №823192, Валерий, г. Армавир
Гарантии, льготы, компенсации
Дорожный налог для ветеранов боевых действий в московской области
сколько составляет дорожный налог для ветеранов боевых действий в московской области, если такое имеется, что необходимо для получения данной льготы.
, вопрос №806992, Александр, г. Москва
Налоговое право
Льготы по налогооблажению для ветеранов боевых действий
Добрый вечер ! Я являюсь участникм боевых действий и ветераном мвд. Имею ли я льготы по налогооблажению? И, если имею, то какие? Спмсибо.
, вопрос №794637, Юрий, г. Орск
Все
Закон о ветеранах боевых действий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие льготы в 2015 году полагаются ветерану военных действий. И такой вопрос, если такой ветеран получает ежемесячные выплаты в размере 2300 рублей, то он кроме этих выплат, льготы ни на проезд, ни на оплату коммунальных услуг не имеет? В свидетельстве о праве на льготы указано: имеет право на льготы п. 1 статьи 16 федерального закона о ветеранах.
, вопрос №785126, Ирина, г. Брянск
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы для детей ветеранов боевых действий?
какими льготами пользуются дети ветеранов боевых действий при поступлении в учебное заведение?
, вопрос №781135, Александр Беляйцев, г. Благовещенск
Земельное право
Льготы ветеранам боевых действий
Мой муж является участником боевых действий, Положен ли ему бесплатный земельный участок, и если да то чем это обусловлено?
, вопрос №780086, Анна, г. Новокузнецк
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положенны
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж ветеран военных действий какие льготы положены по пермскому краю!???У нас знакомый получил землю правда в Екатеринбурге,вот и хотелось бы узнать...заранее Спасибо!!!
, вопрос №775905, валентина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2015