8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по налогооблажению для ветеранов боевых действий

Добрый вечер ! Я являюсь участникм боевых действий и ветераном мвд. Имею ли я льготы по налогооблажению? И, если имею, то какие? Спмсибо.

Уточнение от клиента

Добрый день! Извините, а если конкретнее, только все о госпошлине. Какие льготы, возможность возврата, ранее оплаченных и сроки, а также гос.органы для обращения? Спасибо.

, Юрий, г. Орск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

Ветеранам боевых действий предоставляются льготы :

.При расчете налога на доходы физических лиц граждане, принимавшие участие в боевых действиях на территории России имеют право ежемесячно уменьшать свои доходы, облагаемые этим налогом, на сумму в размере 500 руб. в месяц. Это так называемый стандартный налоговый вычет. Данная льгота установлена статьей 218 Налогового кодекса.

Налоговый кодекс не устанавливает каких либо льгот в отношении транспортного налога. Однако, по статье 356 Налогового кодекса местные власти вправе устанавливать льготы по этому налогу для отдельных категорий граждан.

0
0
0
0

Уважаемый Юрий!

если конкретнее, только все о госпошлине. Какие льготы, возможность возврата, ранее оплаченных и сроки, а также гос.органы для обращения?
Юрий

Какую госпошлину Вы имеете в виду? За подачу иска в суд или за совершение иных действий?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Социальный кодекс упразднил 50процентную льготу для ветеранов боевых действий
социальный кодекс упразднил 50процентную льготу для ветеранов боевых действий
, вопрос №2932461, руслан, г. Астрахань
1 ответ
Военное право
Я служил В девяносто шестом году северо-кавказский военный округ если у меня льготы на ветерана боевых действий
Я служил В девяносто шестом году северо-кавказский военный округ если у меня льготы на ветерана боевых действий
, вопрос №2858929, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Проходил службу в Северной Осетии в период с 20 декабря 1993 по 9 ноября 1994.положены мне льготы как ветерану боевых действий
Проходил службу в Северной Осетии в период с 20 декабря 1993 по 9 ноября 1994.положены мне льготы как ветерану боевых действий. 1месяц шёл за 3месяца службы
, вопрос №2747635, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет ветеран боевых действий в РФ?
Добрый день!Какие льготы имеет Ветеран боевых действий(Статус присвоен согласно подпункта 6 пункта 1 статьи 3 закона «О ветеранах», то есть гражданское лицо, работавшее по контракту в Афганистане в период боевых действий) В управлении социальной защиты сказали, что неположенны льготы по оплате ком. услуг и т.д., аргументируя, что льготы положенны только лицам, которые были военнослужащими ( подпункт 1-3 пункт 1 ст.3 Закона "О ветеранах".
, вопрос №2117642, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляется ли льгота как ветерану боевых действий при устройстве ребёнка в ДОУ?
ребёнку исполнится 2 года в октябре 2016 года...обязаны ли нам предоставить место в ДОУ в этом году, существуют ли какие-либо льготы как ветерану боевых действий и обязаны ли нам выплачивать компенсацию при отсутствии мест?
, вопрос №1259173, Юлия, пгт. Мостовской
1 ответ