Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для ветеранов боевых действий

Статус ветерана боевых действий предполагает право гражданина на ряд государственных льгот. В перечень лиц, которым присваивается этот статус, согласно ст.3 ФЗ «О ветеранах», входят категории военнослужащих и некоторые другие. Установлен также перечень территорий, где такие действия проходили.

Налоговые льготы для ветеранов боевых действий в 2016 году — это стандартные вычеты, зафиксированные п.1 пп.2 ст.218 Налогового кодекса РФ. Льготы на землю прописаны в п.5 пп.4 ст.391 того же ФЗ и уменьшают налоговую базу на 10 тыс. рублей. Ряд граждан полностью освобожден от уплаты имущественного налога. А на оплату коммунальных услуг полагается компенсация в размере 50%.

Для оформления во всех случаях потребуется Свидетельство о праве гражданина на льготы. Оно предоставляется в органы, рассчитывающие платежи — например, в ЖКХ. Получите консультацию опытного адвоката на портале Правовед.ru! Мы ждем ваших вопросов — задайте их прямо сейчас, платно или бесплатно, по телефону или на сайте.

Последние вопросы по теме «льготы для ветеранов боевых действий»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы и компенсации можно рассчитывать участнику боевых действий в Афганистане?
С 1981-1983 гг. я служил в Афганистане. Получал льготы на оплату коммунальных услуг. В 2005 году стал инвалидом. И стал получать льготы на оплату коммунальных услуг по инвалидности. Сейчас льготы за коммунальные услуги отменили. Идет надбавка к пенсии. Имею ли я право на получение льгот, ежемесячных компенсаций как участник боевых действий в Афганистане?
, вопрос №86948, Станислав Лебедкин, г. Орск
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы ветеранам боевых действий
Добрый день, я ветеран боевых действий. Положены ли льготы по ипотеке ветеранам боевых действий? Взял квартиру в ипотеку. Женат, имею двоих детей. Возможна ли хоть какая то помощь от государства(может погасят ипотеку,или хоть какую то часть,) или ещё что нибудь. Заранее спасибо. Алексей. P.S.Большая просьба, не надо отвечать выписками из закона. Просто скажите да или нет, и если да, то куда обратиться.
, вопрос №55895, Алексей Серебряков, г. Энгельс
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Земельные участки участникам боевых действий в Чечне
Здравствуйте, вопрос про земельные участки участникам боевых действий. Подскажите пожалуйста могу ли я получить земельный участок если я являюсь ветераном боевых действий в Чечне. И как это лучше сделать. И какие вообще льготы мне полагаются???
, вопрос №54549, Александр Крахмалев, г. Волгоград
Все
Льготы ветеранам боевых действий в чечне
мой муж ветеран боевых действий в чечне. везде в интернете написано, что он имеет право на 50% оплаты жилья, но в ериц нас послали на арбат за подтверждающей льготу справкой, а там нам выдали справку на льготу на содержание и ремонт жилой площади, а про 50% сказали что это отменили, но документа подтверждающего отмену не показали. нигде информации об отмене я не нашла. подскажите, имеет ли он право на эту льготу и куда обращаться?
, вопрос №47647, Маргарита Васильевна, г. Москва
Земельное право
Положена ли бесплатная земля участникам боевых действий?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли бесплатная земля участникам боевых действий Чечня? И куда обращаться с этим вопросом?
, вопрос №47517, оксана сердюкова, г. Волгоград
Социальное обеспечение
ВЫПЛАТА ЖКХ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
Мой муж является ветераном боевых действий(Чечня) Положена ли ему выплата ЖКХ если он прописан и проживает в частном доме, или выплаты распростроняются только на ветеранов, проживающих в капитаьных квартирах, о чем нам и сообщил специалист соцзащиты, Тогда как быть ветеранам боевых действий, проживающих в частном секторе? Какие льготы по ЖКХ у них? и ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ? Иимеет ли значение возраст ветерана?
, вопрос №10687, Елена Кауц, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Право на землю ветеранов боевых действий в Чечне
Я ветеран боевых действий в Чечне 2000 года имею ли я право получить землю на строительства жилья бесплатно?
, вопрос №10517, Татьяна Самойлова, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.05.2013