8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВЫПЛАТА ЖКХ ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Мой муж является ветераном боевых действий(Чечня) Положена ли ему выплата ЖКХ если он прописан и проживает в частном доме, или выплаты распростроняются только на ветеранов, проживающих в капитаьных квартирах, о чем нам и сообщил специалист соцзащиты, Тогда как быть ветеранам боевых действий, проживающих в частном секторе? Какие льготы по ЖКХ у них? и ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ? Иимеет ли значение возраст ветерана?

, Елена Кауц, г. Волгоград
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

специалист не прав

и возраст не имеет значение

льготы распространяются в том числе и на частные владения

Согласно ст.16 Закона о ветеранах (которая распространяется и на ветераанов боевых действий воевавших в Чечне

оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений , в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_2.html#p343

обращайтесь еще раз, откажут, пишите жалобу на такого специалиста, идите к руководству, откажут -жалуйтесь в орган местного самоуправления, в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И какие действия нужно для этого предпринять?
Добрый день! Муж подписал добровольно контракт на военную службу с МО РФ. Контракт на 11 месяцев. В марте срок контракта заканчивается . Но в связи с автоматическим продлением по указу президента во время мобилизации срок службы увеличится. Тем, кто подписал контракт на 11 месяцев единовременная выплата не положена, а возможно ли ее будет получить,когда срок службы будет увеличен до года и более? И какие действия нужно для этого предпринять?
, вопрос №4026494, Лилия, г. Чебоксары
Военное право
Здравствуйте, хочу уволиться по окончании контракта, контракт истек 1, 5 месяца назад, служу в НЕ боевой части, можно ли как-нибудь уволиться?
Здравствуйте, хочу уволиться по окончании контракта, контракт истек 1,5 месяца назад, служу в НЕ боевой части, можно ли как-нибудь уволиться?
, вопрос №4026347, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно оплатить займ в монеймен, но в связи с боевыми действиями потеряла работу, будет ли это считаться
Нужно оплатить займ в монеймен, но в связи с боевыми действиями потеряла работу, будет ли это считаться обстоятельством непреодолимой силы, хочу просить их простить часть долга, пойдут ли на уступки, просрочки пока нет.
, вопрос №4026046, Елена, г. Коломна
Военное право
Добрый день Возникла проблема с получением удостоверения ветерана боевых действий Пишу запросы в штаб
Добрый день Возникла проблема с получением удостоверения ветерана боевых действий Пишу запросы в штаб военно морского флота в Балтийск ответа не приходит Что делать в этой ситуации Находился там в 21году
, вопрос №4025881, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий
Здравствуйте, сколько календарных дней в год положен дополнительный не оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий.
, вопрос №4025365, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2012