Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Положена ли бесплатная земля участникам боевых действий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли бесплатная земля участникам боевых действий Чечня? И куда обращаться с этим вопросом?

21 Февраля 2013, 11:48, вопрос №47517 оксана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    нет, не положена, нет такой льготы по закону ( но возможно есть в вашем регионе дополнительные льготы для участников БД , то обращайтесь в орган соцзащиты),

    по закону есть только преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан о др. льготах смотрите ст.16 ФЗ О ветеранах (Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136629

    21 Февраля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В соответствии с п. 1 ст.1 Закона Волгоградской области от 4 апреля 2003 г. N 809-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно" ( в редакции от 09.11.2012 ), для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов.

    Обращаться необходимо в администрацию соответствующего населенного пункта, где вы хотите получить землю.

    21 Февраля 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats