Положена ли бесплатная земля участникам боевых действий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли бесплатная земля участникам боевых действий Чечня? И куда обращаться с этим вопросом?

, оксана сердюкова, г. Волгоград
Ольга Степанова
Юрист

нет, не положена, нет такой льготы по закону ( но возможно есть в вашем регионе дополнительные льготы для участников БД , то обращайтесь в орган соцзащиты),

по закону есть только преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан о др. льготах смотрите ст.16 ФЗ О ветеранах (Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136629

Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п. 1 ст.1 Закона Волгоградской области от 4 апреля 2003 г. N 809-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно" ( в редакции от 09.11.2012 ), для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов.

Обращаться необходимо в администрацию соответствующего населенного пункта, где вы хотите получить землю.