Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Положена ли бесплатная земля участникам боевых действий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положена ли бесплатная земля участникам боевых действий Чечня? И куда обращаться с этим вопросом?

21 Февраля 2013, 11:48, вопрос №47517 оксана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    нет, не положена, нет такой льготы по закону ( но возможно есть в вашем регионе дополнительные льготы для участников БД , то обращайтесь в орган соцзащиты),

    по закону есть только преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан о др. льготах смотрите ст.16 ФЗ О ветеранах (Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136629

    21 Февраля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В соответствии с п. 1 ст.1 Закона Волгоградской области от 4 апреля 2003 г. N 809-ОД "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно" ( в редакции от 09.11.2012 ), для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов.

    Обращаться необходимо в администрацию соответствующего населенного пункта, где вы хотите получить землю.

    21 Февраля 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats