Право на землю ветеранов боевых действий в Чечне

Я ветеран боевых действий в Чечне 2000 года имею ли я право получить землю на строительства жилья бесплатно?

, Татьяна Самойлова, г. Вологда
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Татьяна! Земельные участки предоставляются на общих основаниях, специальных мер социальной поддержки для этого не предусмотрены. Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования город Вологда с заявлением о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Согласно действующему земельному законодательству, предоставляются земельные участки через торги.

Таким образом, в настоящее время действующим законодательством не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков ветеранам боевых действий.

С уважением Татьяна Юрьевна