8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на землю ветеранов боевых действий в Чечне

Я ветеран боевых действий в Чечне 2000 года имею ли я право получить землю на строительства жилья бесплатно?

, Татьяна Самойлова, г. Вологда
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте Татьяна! Земельные участки предоставляются на общих основаниях, специальных мер социальной поддержки для этого не предусмотрены. Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования город Вологда с заявлением о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Согласно действующему земельному законодательству, предоставляются земельные участки через торги.

Таким образом, в настоящее время действующим законодательством не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков ветеранам боевых действий.

С уважением Татьяна Юрьевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие льготы у ветерана боевых действий(Чечня 1994-95)
Здравствуйте.Я ветеран боевых действий(Чечня),удостоверение есть.Хотел получить льготу по квартплате.Бухгалтерия управляющей компании отправила в отдел соцзащиты за какой-то бумагой. На сайте соцзащиты Лен.области написано, что могу обратиться в ближайший МФЦ. Обратился, а там не понимают какая нужна бумага,справка,документ. Вопрос: Какие льготы есть? Какие док-ты я должен предоставить в управляющую компанию для получения льготы? Могут ли мне пересчитать квартплату(уже с учётом льготы) за какой-нибудь предыдущий период?
, вопрос №2268222, Александр, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Военное право
Период боевых действий в Чечне, дающий право получить звание ветерана боевых действий
период боевых действий в чечне дающий право получить ветерана боевых действий, в данное время выплачиваются боевые деньги
, вопрос №1705388, Алексей, г. Шимановск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я льготу или могу ли я не платить налог за землю как ветеран боевых действий?
Имею ли я льготу или могу ли не платить налог за землю я собственник земл.участка так как я ветеран боевых действий чечня
, вопрос №1535166, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог на землю ветеранам боевых действий в Афганистане?
Добрый день! Подскажите,имеет ли право местная администрация Московской области отменять федеральные льготы, а именно, налог на землю ветеранам боевых действий в Афганистане.
, вопрос №1401170, Юрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерность блокировки счета на который перечисляют выплаты ветерану боевых действий
Здравствуйте! Мой муж является ветераном боевых действий (Чечня). Ежемесячно на счет в Сбербанке он получает денежные выплаты как ветеран боевых действий. В исполнительном производстве у судебных приставов находится несколько дел по нему (в основном налоговые платежи и страховые взносы в ПФ как ИП). В данный момент как ИП деятельность не ведет (заявление в налоговую подано), но ИП не закрывал. Судебные приставы наложили арест на все его счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?
, вопрос №163904, Ольга, г. Псков
1 ответ