Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы ветеранам боевых действий в чечне

мой муж ветеран боевых действий в чечне. везде в интернете написано, что он имеет право на 50% оплаты жилья, но в ериц нас послали на арбат за подтверждающей льготу справкой, а там нам выдали справку на льготу на содержание и ремонт жилой площади, а про 50% сказали что это отменили, но документа подтверждающего отмену не показали. нигде информации об отмене я не нашла.

подскажите, имеет ли он право на эту льготу и куда обращаться?

21 Февраля 2013, 18:32, вопрос №47647 Маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 428 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    нет отмены, согласно ст.16 ФЗ О ветеранах одна из льгот ВБД - это оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда

    в данном случае форма предоставления льгот - справка на льготу, но только на содерание жилья, по коммунальным платежам льгот нет. если вы это имели в виду

    21 Февраля 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats