Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишить родительских прав и взыскать алименты

Последние вопросы по теме «лишить родительских прав и взыскать алименты»

Фильтры
Алименты
Может ли бывшая супруга подать на алименты, если решила лишить меня родительских прав?
Добрый вечер. Бывшая супруга подала иск на лишение меня родительских прав, заявив,что я не биологический отец ребенка. Я готов поддержать ее иск. Вопрос: сможет ли она потом подать на алименты на меня? Спасибо
, вопрос №1723879, Максим, д. Иваново
Алименты
Могу ли я лишить отца родительских прав и взыскать с него алименты?
С мужем в разводе 2 года есть дочь. С декабря 2016 есть исполнительный лист на алименты. К суд.приставам не относила (пожалела т.к.в новой семье есть грудной ребенок). С ребенком видется очень редко, деньгами не помогает. После разговора о лишении прав предложил платить алименты. Но офиц з/п 10000 не офиц доход 25-30тыс. Могу ли я лишить родит.прав? Или взыскать алименты со всех доходов? ( ребенку требуется постоянная медицинская помощь: логопед, лечение)
, вопрос №1706308, Анастасия, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как лишить отца ребенка родительских прав и взыскать с него алименты?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, хочу лишить родительских прав отца моего ребёнка. Он платит алименты,но нашего общего ребенка воспитывает уже другой человек,Отец не проявляет ни какого интереса к ребёнку.Уже прошло 6 лет как он его не видел и не слышал.... Напишите, что надо делать, какие документы надо собрать для лишения его родительских прав? И будут ли ребенку отчислятся алименты,если его отца лишат прав?
, вопрос №1683856, Ксения, г. Томск
Алименты
Нужно ли платить алименты бывшей жене, если ее лишили родительских прав?
Плачу алименты бывшей жене, которую лишили родительских прав. есть небольшой долг в размере 27т.р высчитывают 50% с зарплаты. Почему приставы не отзывают исполнительный лист, они ведь знают что был суд и ее лишили род-прав?
, вопрос №1633542, Сергей Юбко, г. Красноярск
Алименты
Приставы требуют, чтобы я выплачивал алименты на ребенка его матери, лишенной родительских прав
Добрый день! У меня такой вопрос... Я был разведен с женой в 2010г, она подавала на меня на алименты. В 2013 году бывшую жену, за аморальное поведение лишили родительских прав, и ребенка направили в соц приют, где он и обучался до окончания школы. В судебном решении написано, что я должен теперь платить алименты в соц приют по месту прибывания ребенка. Суд пристав выдала мне новые реквизиты приюта, на которые я перечислял деньги. Сейчас у меня образовалась задолженность по алиментам. Судебный пристав рассчитал ее за последние три года, но отказывается принимать во внимание чеки на алименты, которые я производил в эти три года, обосновывая это тем, что я вообще оказывается не туда платил алименты, так как истцом по алиментам была моя бывшая жена, а не приют. И я должен был подавать заявление в суд, об замене получателя. Мне подобного никогда никто из предыдущих приставов не говорил! И получается, что я платил алименты ребенку на счет, а должен был платить их бывшей жене алкоголички, лишенной родит прав. И что мой образовавшийся долг, я должен буду опять таки перечислить бывшей супруге. Правомерно ли заявление приставов о моей обязанности обращаться в суд с требованием смены получателя алиментов? Разве это не сам приют должен был сделать??? И как мне теперь быть?
, вопрос №1625344, Василий, г. Москва
Алименты
Могу ли я лишить отца родительских прав и получить невыплаченные алименты?
Мой папа не учавствовал в моем воспитании и не платил алименты .Могу ли я получить невыплаченные им алименты и лишить его родительских прав,чтобы в будущем он не мог потребовать с меня алименты?
, вопрос №1614137, Томирис, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить отца родительских прав, если он платит алименты?
Можно ли лишить отца родительских прав если он платит алименты? Отец не занимается воспитанием ребёнка уже как 16 лет.
, вопрос №1576656, Николай Иванович, Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Как лишить отца родительских прав, если он уже три года не платит алименты, а приставы бездействуют?
Добрый день! Мой бывший муж не платит алименты, задолженность уже за 3 года накапала не малая. При этом не общается с ребёнком. Хочу его лишить родительских прав. Я написала в опи его района запрос к Приставам, о проделанной работе. Отправила заказным письмом. Сроки ответов все прошли. Мне никто не отвечает и не считает нужным отвечать. У бывшей свекрови там свои связи. Когда я начинаю их бомбить, сразу меняют пристава, новый пристав говорит, я не ознакомления с его делом, позвоните через месяц. И так по новой, уже почти три года. Сейчас хочу идти и писать дальше. Я даже не могу добиться исполнительного листа с суммой задолженности. Не могу вывезти ребёнка за границу на оздоровление в летний период, так как он не даёт добро( Куда мне обратиться? Хочу написать заявление в ГОВД о возбуждении уголовного дела по статье о злостном уклонении от своих обязанностей и в прокуратуру на приставов о бездействии. Правильно ли я поступаю? Спасибо за ответ
, вопрос №1568734, Оксана, с. Шемурша
Алименты
Обязан ли отец выплачивать алименты, если лишен родительских прав?
Здравствуйте скажите пожалуйста если отец лишен родительских прав он обязан платить алименты по закону
, вопрос №1566478, Любовь, г. Прохладный
Алименты
Как лишить материнских прав и избавиться от алиментов, если по решению суда ребенок живет с отцом?
ребенок с 2008 года проживает со мной а алименты до сих пор капают. Хотя место жительство ребенка определено судом со мной.Что мне делать.
, вопрос №1497721, Евгений, г. Канаш
Алименты
Можно ли объединить два иска, если я хочу взыскать неустойку по алиментам и лишить отца родительских прав?
Здравствуйте! Такая ситуация - муж давно не платит алименты на ребенка, дочке уже 15. Хочу подать исковое о взыскании неустойки по алиментам, а там уже больше 300 тыс долга, и иск о лишении родительских прав. Вопрос вот в чем - можно ли объединить эти два иска и рассматривать их по месту жительства ребенка, так как папа живет довольно далеко?
, вопрос №1496512, Татьяна, г. Новокузнецк
Алименты
Выплата долга по алиментам лишенным родительских прав
Добрый день! От первого брака есть сын, отец лишен родительских прав, с трудом платит алименты, долг уже составляет более 400000 (период с 2003 по июль 2016), в августе 2016 ребенок был усыновлен, обязан ли должник выплатить накопившийся долг. Спасибо.
, вопрос №1494317, Юлия, г. Белгород
Алименты
Как взыскать алименты с матери, лишенной родительских прав?
Я ребенок оставшийся без попечения родителей! Мать лишена родительских прав с 6 . Отец записан со слов матери! на матери алименты в размере около 1 миллиона рублей чуть меньше! Есть бумага где все это написано что она должна ! Мне на данный момент 20 полных лет! Могу ли я как нибудь дать этому делу ход и все таки взыскать с нее алименты?
, вопрос №1454182, Василиса, г. Самара
Алименты
Аннулируется ли задолженность по алиментам, после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
У должника по алиментам была задолженность 66000 рублей, он был лишен родительских прав по решению суда. С течением времени ребенка усыновил другой человек. Могут ли судебные приставы аннулировать сумму задолженности по алиментам, которая была до лишения прав.
, вопрос №1441346, наталья, г. Омск
Семейное право
Как взыскать задолженность по алиментам и лишить родительских прав?
Здравствуйте. В маленьком возрасте осталась без матери, жила с бабушкой. Отец платил алименты до 2014 года, за свою жизнь видела его несколько раз, а потом пропал и не выходил на связь. Я уже совершеннолетняя, могу ли я взыскать задолженность за эти 2 года. И лишить его родительских прав? Спасибо
, вопрос №1425039, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.08.2017